-
琼海房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周琼海房地产市场报告显示,住宅成交方面,博鳌金湾以2259.93万元成交金额位居榜首,成交均价22750元/㎡,潭门镇表现突出。嘉积镇多个项目上榜,如万泉豪庭成交均价8070元/㎡。土地市场方面,1月至5月10日琼海市住宅用地成交3.26万㎡,楼面均价1726元/㎡,第19周无土地推出或成交。整体市场住宅成交活跃,土地市场相对平稳。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数13页
- 下载1123
- 浏览8363
¥16
立即购买 -
秦皇岛房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日,秦皇岛市商品住宅成交主要集中在海港区、昌黎县和山海关区,成交面积分别为1.31万㎡、0.17万㎡和0.16万㎡,成交均价分别为10865元/㎡、7606元/㎡和10724元/㎡。商业用房成交0.07万㎡,均价10498元/㎡,写字楼无成交。住宅项目成交金额TOP10中,水韵名邸以3247.09万元居首,兴桐云禧峯璟和秦文公馆分列二三位。土地市场方面,1月1日至5月10日全市成交土地规划建面117.93万㎡,楼面均价914元/㎡,其中住宅用地成交23.03万㎡,楼面均价2994元/㎡。5月4日至10日成交土地7.70万㎡,楼面均价2619元/㎡,住宅用地成交6.78万㎡,楼面均价2903元/㎡,土地出让金1.97亿元,溢价率为0%。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数19页
- 下载1123
- 浏览8373
¥16
立即购买 -
菏泽房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日菏泽房地产市场数据显示,住宅成交金额榜首为单县双河碧水澜庭项目,成交1566.54万元,成交面积2602㎡,均价6022元/㎡。牡丹区建邦城小区和中达宜居分列二、三名。土地市场方面,1月1日至5月10日全市累计成交土地277.08万㎡,楼面均价888元/㎡;当周新增成交3.7万㎡,楼面价降至179元/㎡。商办用地数据未披露具体数值,仅展示走势图。报告声明数据来源合法但可能存在误差,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8354
¥16
立即购买 -
¥16
立即购买 -
¥16
立即购买 -
温州房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日温州房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在鹿城区、泰顺县和乐清市,成交面积分别为1.06万㎡、1.01万㎡和0.90万㎡。住宅新增供应集中在文成县,供应面积0.65万㎡。写字楼成交均价13283元/㎡,成交面积0.05万㎡。住宅项目成交金额TOP10中观江阁以9236.37万元居首,成交面积TOP10中新枫家园以8528㎡领先。土地市场方面,1月1日至5月10日全市成交土地规划建面810.48万㎡,楼面均价696元/㎡,其中住宅用地成交33.12万㎡,楼面均价7462元/㎡。商办用地成交25.93万㎡,楼面均价828元/㎡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数21页
- 下载1123
- 浏览8392
¥16
立即购买 -
遵义房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日遵义房地产市场周报显示,商品住宅成交主要集中在红花岗区、汇川区和新蒲新区,成交面积分别为0.68万㎡、0.49万㎡和0.22万㎡,成交均价分别为5043元/㎡、6903元/㎡和5237元/㎡。期间无新批住宅上市,但年初至5月10日累计新批上市面积8.58万㎡共692套。写字楼和商业用房无成交数据。住宅项目成交金额TOP10中,汇川区的百里·侯潮府以1006.27万元居首。土地市场方面,1月1日至5月10日全市共成交土地规划建面185.95万㎡,楼面均价635元/㎡,其中第19周成交8.18万㎡,楼面均价338元/㎡。公积金政策方面,遵义市自2026年2月1日起优化了提取使用政策。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数23页
- 下载1123
- 浏览8363
¥16
立即购买 -
太仓房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日太仓房地产市场周报显示,商品住宅市场无新增供应,但年初至5月10日累计新批上市面积16.47万㎡、1322套。住宅成交方面,荆溪别院以6027.05万元成交金额居首,沙溪区域表现突出;商业用地土地出让金当周为零,但第18周曾有0.15亿元记录。整体市场呈现区域分化特征,新区、城厢等区域多个项目进入成交金额与面积TOP10榜单,其中高端项目松韵雅庭成交均价达20262元/㎡。土地市场活跃度较低,商办用地近两周仅第18周有少量出让。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数17页
- 下载1123
- 浏览8375
¥16
立即购买 -
铜陵房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 根据铜陵房地产市场2026年第19周(5月4日-10日)周报数据,本周住宅成交以铜官区项目为主导。成交金额榜首为福昱·璟云项目,成交金额达1025.18万元,成交面积964㎡,均价10633元/㎡,套均总价146万元。义安区的滨江之星、麓山樾等项目成交金额和面积相对较小,均价在6290-6681元/㎡区间。整体市场呈现铜官区项目量价领跑、义安区项目价格较低的特点,土地市场数据未在报告中详细披露。报告声明数据来源合法但可能存在误差,版权归属中指控股所有。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-11
- 页数11页
- 下载1123
- 浏览8865
¥16
立即购买 -
莆田房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周(5.04-5.10)莆田房地产市场呈现以下特征:住宅市场无新增供应,但年初至今累计新批上市面积17.59万㎡、1172套。住宅成交方面,云熹上宸以3215.34万元成交金额居首,涵江区成交量领先;写字楼成交0.01万㎡,均价11104元/㎡。土地市场仅第10周有住宅用地出让金1.65亿元,商办用地0.2亿元,其余周均无成交。政策上,莆田市对多孩家庭购房给予利率及公积金额度优惠。整体市场表现为住宅成交分化、土地供应阶段性冷淡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数22页
- 下载1123
- 浏览8435
¥16
立即购买
深选研报