-
沈阳二手房市场监测月报2026年04月
[摘要] 2026年4月沈阳二手房市场呈现稳中有升态势,全市二手住宅成交11181套,同比增长17.4%,其中90-120㎡面积段占比最高达28.5%,50-100万元总价段成交占比48.8%。铁西区以2275套成交量居区域榜首,道义板块以691套领跑板块成交。典型项目中保利溪湖林语成交33套,挂牌均价7409元/㎡。租赁市场方面,全市住宅平米租金22.52元/㎡·月,辽中区以72元/㎡·月位居租金榜首。市场整体表现为刚需主导,中小户型成交活跃。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-13
- 页数26页
- 下载1127
- 浏览8730
¥20
立即购买 -
¥16
立即购买 -
黄石房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日,黄石市商品住宅成交主要集中在黄石港区、下陆区和西塞山区,成交面积分别为0.20万㎡、0.14万㎡和0.12万㎡。该周无新批上市商品住宅,但年初至5月10日累计新批上市面积3.97万㎡、322套。商业用房成交均价14000元/㎡,成交面积0.01万㎡。土地市场方面,1月1日至5月10日共推出土地规划建面106.70万㎡,成交93.29万㎡,成交楼面均价644元/㎡。住宅项目成交金额TOP10中,建发和玺以1191.46万元居首。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数19页
- 下载1123
- 浏览8446
¥16
立即购买 -
东营房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周东营房地产市场数据显示,住宅成交金额榜首为金棠府,成交2324.15万元,均价8530元/㎡;嘉悦华庭以10542元/㎡的均价位列第二。土地市场方面,1月至5月10日全市累计成交土地90.72万㎡,楼面均价867元/㎡,当周仅成交0.23万㎡商办用地,楼面价1716元/㎡。住宅用地出让金在26周内波动明显,第9周达3.04亿元峰值。整体市场以东营区项目为主导,商办用地供需量较低。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8418
¥16
立即购买 -
五指山房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 五指山房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)显示,通什镇住宅项目成交活跃,澜湖岸边以366.55万元成交金额位居榜首,成交面积344㎡,均价10642元/㎡。翡翠经典花园和如意山居分别以293.43万元和199.32万元位列第二、三名。水满乡的五指山雨林温泉别墅以23933元/㎡的均价成为单价最高项目。整体市场以中小户型为主,套均面积多在70-100㎡之间,通什镇为成交主力区域。数据来源合法,但准确性不保证全责。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数8页
- 下载1123
- 浏览8416
¥16
立即购买 -
屯昌房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 2026年第18周(4.27-5.03)屯昌房地产市场数据显示,住宅成交方面,德盛·南岛康城以141.19万元成交金额和112㎡成交面积位居榜首,竹悦山水紧随其后。土地市场方面,2026年1月1日至5月3日,屯昌市土地成交规划建面15.84万㎡,成交楼面均价339元/㎡,但第18周无土地推出或成交。整体市场表现平稳,住宅成交集中在屯城镇区域。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数11页
- 下载1123
- 浏览8392
¥16
立即购买 -
琼海房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 2026年第18周琼海房地产市场数据显示,住宅成交金额TOP10项目中新天嘉博园以2716.18万元居首,成交面积3861㎡,均价7035元/㎡;金海棕榈泉以1409.14万元位列第二,均价达15706元/㎡。土地市场方面,1-5月3日全市累计成交土地建面11.75万㎡,楼面均价768元/㎡,其中第18周住宅用地成交3.26万㎡,楼面价1726元/㎡,当周土地出让金0.56亿元。嘉积镇为成交主力区域,博鳌镇项目均价最高达24296元/㎡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数13页
- 下载1123
- 浏览8445
¥16
立即购买 -
临高房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 根据临高房地产市场2026年第18周(4月27日-5月3日)的周报数据,本周住宅成交呈现以下特点:景业白鹭洲以307.02万元成交金额和271㎡成交面积位居双榜首,成交均价为11341元/㎡;马袅湾滨海国际旅游区以300.97万元成交金额和187㎡成交面积排名第二,均价达16132元/㎡;海澜壹品、临海家园和汇泽蓝海湾分别位列第三至第五名。从区域分布看,南宝镇、博厚镇和临城镇的项目占据主导地位。报告特别声明数据来源合法但无法保证绝对准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数8页
- 下载1124
- 浏览8393
¥16
立即购买 -
河源房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 2026年第18周河源房地产市场数据显示,住宅成交方面,宝豪御龙湾以1.14亿元成交金额和1.95万平方米成交面积位居双榜首,源城区项目占据成交主力。土地市场方面,1-5月全市累计成交土地81.54万㎡,楼面均价153元/㎡,其中第18周仅成交0.44万㎡,楼面价66元/㎡。商办用地出让金在26W11周达到0.02亿元峰值后持续低迷。整体市场呈现住宅成交集中、土地市场趋冷的特点。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8385
¥16
立即购买 -
东方房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 根据2026年第18周(4.27-5.03)东方房地产市场周报,住宅成交方面,御龙湾以644.93万元成交金额、403平方米成交面积位居榜首,成交均价为16000元/平方米。东方花梨湾和临港·公馆分别以449.21万元和322.59万元位列第二、三名。土地市场方面,住宅用地和商办用地的推出规划建面在第18周均为零,前一周住宅用地推出1.08万平方米,商办用地推出1.45万平方米。报告数据来源于合法渠道,但无法保证百分百准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数13页
- 下载1123
- 浏览8398
¥16
立即购买
深选研报