• 时间排序
  • 最多浏览
  • 最多下载
共有 6 份报告 清除条件
  • 贵阳土地市场月报2026年04月

    [摘要] 2026年1-4月贵阳市土地市场呈现明显下滑趋势,各类用地推出规划建筑面积仅0.49万㎡,同比大幅下降99.44%;成交规划建筑面积42.9万㎡,同比下降36.85%。工业用地成为主要成交类型,共成交3宗,楼面均价346元/㎡,同比上涨41.8%,土地出让金1.48亿元,同比增长49.1%。花溪区成交表现相对突出,两宗地块成交总价位列前茅,其中贵安新区湖潮乡地块以365858㎡成交面积居首。住宅用地和商办用地市场则未见明显交易活动。整体土地市场溢价率为零,显示市场趋于理性。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-05-08
    页数13页
    下载1125
    浏览8372
  • 贵阳土地市场月报2026年04月-快报

    [摘要] 2026年4月贵阳土地市场呈现显著下滑趋势,各类用地推出规划建筑面积仅0.49万㎡,同比暴跌99.44%;成交规划建筑面积42.9万㎡,同比下降36.85%。工业用地成为主要成交类型,楼面均价346元/㎡,同比上涨41.8%,但其他用地类型数据缺失。花溪区以40万㎡成交量位居区域首位,楼面均价352元/㎡。成交总价排行榜显示,贵安新区湖潮乡两宗工业地块由宁德时代和贵安新区中科星城石墨竞得,溢价率均为零。整体市场表现为量价齐跌,工业用地成为唯一活跃板块。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-05-01
    页数13页
    下载1123
    浏览8388
  • 贵阳土地市场月报2026年03月

    [摘要] 2026年3月贵阳土地市场报告显示,工业用地成为当月主要成交类型,共成交3宗,同比减少50%,但规划建筑面积达42.9万平方米,同比增长60.2%,楼面均价346元/平方米,同比上涨40.1%,土地出让金1.48亿元,同比增长123.7%。花溪区成交2宗工业用地,观山湖区成交1宗,整体溢价率为0%。2026年1-3月成交总价最高的地块位于花溪区贵安新区湖潮乡,由宁德时代(贵州)新能源科技有限公司竞得,成交总价1.24亿元,楼面价339元/平方米。住宅和商办用地数据暂未更新。报告数据来源于合法渠道,但不对准确性作绝对保证。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-08
    页数13页
    下载1125
    浏览8407
  • 贵阳土地市场月报2026年03月-快报

    [摘要] 2026年3月贵阳土地市场报告显示,工业用地成为主要成交类型,共成交3宗,同比减少50%,但规划建筑面积达42.9万平方米,同比增长60.2%,楼面均价346元/平方米,同比上涨40.1%,土地出让金1.48亿元,同比增长123.7%。花溪区成交2宗工业用地,观山湖区成交1宗。成交排行榜显示,贵安新区湖潮乡两宗地块由宁德时代和贵安新区中科星城石墨有限公司竞得,楼面均价分别为339元/平方米和496元/平方米,溢价率均为0。住宅和商办用地数据暂未更新。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-01
    页数13页
    下载1126
    浏览8396
  • 贵阳土地市场月报2026年02月

    [摘要] 2026年2月贵阳土地市场报告显示,工业用地成为主要成交类型,共成交3宗,同比下降25%,规划建筑面积42.9万平方米,同比大幅增长176.6%,楼面均价346元/平方米,同比上涨24.9%,土地出让金1.48亿元,同比增长245.5%。花溪区和观山湖区是主要成交区域,其中花溪区成交2宗,规划建筑面积40万平方米,楼面均价352元/平方米;观山湖区成交1宗,规划建筑面积3万平方米,楼面均价246元/平方米。整体土地市场成交宗数同比下降40%,各类用地成交楼面均价同比上涨24.9%,溢价率为0。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-03-10
    页数13页
    下载1126
    浏览8423
  • 贵阳土地市场月报2026年02月-快报

    [摘要] 根据贵阳市2026年2月土地市场快报,1-2月工业用地成交3宗,同比减少25%,规划建筑面积42.9万平方米(同比+176.6%),楼面均价346元/平方米(同比+24.9%),土地出让金1.48亿元(同比+245.5%)。花溪区成交2宗地(楼面价352元/平方米),观山湖区1宗地(楼面价246元/平方米),溢价率均为0%。成交总价最高的地块位于贵安新区湖潮乡,由宁德时代(贵州)新能源科技有限公司竞得,建筑面积36.6万平方米,成交价1.24亿元。报告显示工业用地成为当前土地市场主力,但住宅和商办用地数据暂未披露。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-03-01
    页数13页
    下载1123
    浏览8440
共 6 条
前往

中指云

400-630-6618

中指云APP