• 时间排序
  • 最多浏览
  • 最多下载
共有 23 份报告 清除条件
  • 桐乡房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)

    [摘要] 2026年5月4日至10日,桐乡市商品住宅成交主要集中在梧桐街道、乌镇镇和高桥街道,成交面积分别为0.40万㎡、0.04万㎡和0.04万㎡,成交价格分别为22630元/㎡、20671元/㎡和11588元/㎡。期间无新批住宅上市,但年初至5月10日累计新批上市面积22.86万㎡,共1917套。写字楼和商业用房无成交数据。住宅项目成交金额TOP10中,悦都会以2127.69万元居首,丛翠府和云河墅分列二三位。土地市场方面,年初至5月10日共成交土地265.45万㎡,楼面均价929元/㎡,土地出让金24.66亿元,溢价率为0%。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-05-12
    页数18页
    下载1123
    浏览8365
  • 桐乡房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)

    [摘要] 2026年第18周(4.27-5.03)桐乡房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在梧桐街道、高桥街道和乌镇镇,成交面积分别为0.33万㎡、0.03万㎡和0.01万㎡,成交价格分别为20589元/㎡、10329元/㎡和27977元/㎡。住宅新增供应集中在梧桐街道,供应面积0.22万㎡,共8套。写字楼本周无成交,商业用房数据未提及。住宅项目成交金额TOP10中,梧桐街道项目占据多数,其中最高成交金额为1920.93万元。土地市场方面,商办用地推出规划建面0.55万㎡但无成交,住宅用地土地出让金为0。整体市场表现平稳,住宅成交以梧桐街道为主力区域。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-05-06
    页数21页
    下载1123
    浏览8327
  • 桐乡房地产市场周报2026年第17周(4.20-4.26)

    [摘要] 2026年第17周(4.20-4.26)桐乡房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在梧桐街道、高桥街道和乌镇镇,成交面积分别为0.44万㎡、0.03万㎡和0.01万㎡,成交价格最高为梧桐街道20776元/㎡。住宅新增供应仅梧桐街道有0.23万㎡,全年累计供应22.65万㎡。写字楼本周无成交,商业用房数据未提及。住宅项目成交金额TOP10中蓝悦湾以1532.6万元居首。土地市场方面,本周成交50.77万㎡,楼面均价111元/㎡,住宅用地出让金为8.88亿元。整体市场呈现住宅成交区域集中、供应放缓的特点。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-27
    页数21页
    下载1123
    浏览8362
  • 桐乡房地产市场周报2026年第16周(4.13-4.19)

    [摘要] 2026年第16周(4.13-4.19)桐乡房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在梧桐街道、凤鸣街道和洲泉镇,成交面积分别为1.57万㎡、0.23万㎡和0.11万㎡,成交价格最高为梧桐街道的21195元/㎡。住宅供应方面,本周无新批上市,但年初至今累计新批上市面积22.42万㎡、1901套。写字楼成交面积0.04万㎡,均价25000元/㎡。土地市场方面,本周推出土地规划建面6.38万㎡,成交1.15万㎡,楼面均价1476元/㎡。住宅项目成交金额TOP1为春风曲苑,成交金额25127.63万元。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-20
    页数20页
    下载1123
    浏览8405
  • 桐乡房地产市场周报2026年第15周(4.06-4.12)

    [摘要] 2026年第15周(4.6-4.12)桐乡房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在梧桐、凤鸣和高桥街道,成交面积分别为0.35万㎡、0.26万㎡和0.08万㎡。崇文家苑以2688.53万元成交金额位居项目榜首,璟都会小区和蓝悦湾分列二三位。写字楼市场本周无成交。土地市场方面,2026年1月至4月12日累计成交土地规划建面211.31万㎡,楼面均价1131元/㎡,但本周无新增土地推出或成交。商办用地土地出让金在26W14周达到11.38亿元峰值后,本周回落至零。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-13
    页数19页
    下载1123