-
惠州房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日惠州房地产市场数据显示,住宅新增供应集中在仲恺高新区,面积2.57万㎡,共244套;全年累计供应53.99万㎡。住宅成交方面,中海甲叁號院以4483万元成交金额居首,新华联广场以2959㎡成交面积领先。土地市场方面,当周成交17.9万㎡,楼面均价307元/㎡;全年累计成交506.31万㎡,均价659元/㎡。商办用地当周无出让金记录。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数19页
- 下载1123
- 浏览8334
¥16
立即购买 -
¥16
立即购买 -
漯河房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周(5.04-5.10)漯河房地产市场数据显示,商品住宅无新增供应,但年初至5月10日累计新批上市面积26.31万㎡、1841套。住宅成交方面,金色玉苑以2862.34万元成交金额居首,召陵区表现突出;写字楼本周无成交,商业数据未披露。土地市场住宅用地推出规划建面在前期有零星波动(W16达1.17万㎡,W18为3.77万㎡),商办用地仅W17推出21.48万㎡。整体市场呈现住宅成交区域分化、土地供应阶段性放量的特点。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数18页
- 下载1123
- 浏览8367
¥16
立即购买 -
贺州房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日贺州市房地产市场数据显示,住宅成交金额榜首为悦云湾项目,成交1525.10万元,均价4868元/㎡;信诚学府和瑞芙豪庭分列二三位。土地市场方面,1月1日至5月10日全市累计成交各类用地33.20万㎡,楼面均价380元/㎡,其中住宅用地仅成交0.57万㎡,均价1128元/㎡。第19周商办用地推出0.62万㎡,住宅用地无新增供应与成交。整体呈现住宅市场区域分化、土地市场低位运行特征。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8354
¥16
立即购买 -
三亚房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 三亚房地产市场2026年第19周(5.04-5.10)数据显示,商品住宅新增供应集中在天涯区,面积0.42万㎡,全年累计供应44.12万㎡。住宅成交方面,吉阳区的澳洲城以1.54亿元成交金额居首,海棠区的中旅馥棠公馆以54594元/㎡成为均价最高项目。写字楼成交均价33987元/㎡,商业用地无新增供应。土地市场方面,当周商办用地成交8.88万㎡,出让金6.81亿元,楼面均价7677元/㎡,全年累计出让金7.08亿元。整体市场呈现住宅区域分化、商办用地集中成交的特点。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数20页
- 下载1123
- 浏览8334
¥16
立即购买 -
泸州房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周(5.04-5.10)泸州房地产市场数据显示,商品住宅无新增供应,但年初至5月10日累计新批上市面积44.82万㎡、4386套。住宅成交方面,江阳区项目表现突出,森腾峰景·西苑以1538.29万元成交金额位居榜首,成交均价7211元/㎡;写字楼成交均价7430元/㎡,面积仅0.01万㎡。土地市场方面,当周各类用地出让金为零,前一周(第18周)为0.29亿元,商办用地已连续多周无出让金记录。整体市场呈现住宅区域分化明显、土地交易低迷的特点。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数18页
- 下载1123
- 浏览8348
¥16
立即购买 -
海口房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 海口市2026年第19周(5.04-5.10)房地产市场数据显示,商品住宅新批上市面积4.18万㎡,全部集中在秀英区,累计1-5月上市面积38.76万㎡。住宅成交方面,中海·南海叁号院以28451元/㎡的成交均价位居金额榜首,香江豪庭以2975㎡的成交面积领跑面积榜。土地市场方面,商办用地推出规划建面在近几周波动较小。政策层面,海口市住建局正公开征集存量商品住房作为保障性租赁住房房源,要求单套面积控制在120㎡以内且权属清晰。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数22页
- 下载1123
- 浏览8320
¥16
立即购买 -
保定房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年5月4日至10日保定房地产市场周报显示,住宅成交方面,莲池区项目表现突出,山河城以2681.31万元成交金额位居榜首,花溪北岸以14370元/㎡的成交均价成为高价项目代表。写字楼和商业用房成交规模较小,均价分别为5287元/㎡和11238元/㎡。土地市场部分未提供具体数据,但包含供求分析和出让金走势模块。报告数据来源于合法渠道但注明不保证百分百准确,版权归中指控股所有。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数19页
- 下载1123
- 浏览8360
¥16
立即购买 -
郴州房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 郴州房地产市场2026年第19周(5.04-5.10)数据显示,住宅成交金额TOP10项目中,北湖区岭南府以2712.32万元、3561㎡成交面积位居榜首,成交均价7616元/㎡。土地市场方面,2026年1月1日至5月10日,郴州市共成交土地85.46万㎡,楼面均价748元/㎡;商办用地成交42.99万㎡,楼面均价1067元/㎡。5月4日至10日,商办用地成交5.98万㎡,出让金0.84亿元,溢价率为0%。整体来看,北湖区在住宅市场占据主导地位,土地市场成交平稳。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8344
¥16
立即购买 -
阳江房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周阳江房地产市场报告显示,住宅成交金额排行榜中金兴港2期阳东区以2157.31万元居首,成交面积2470平方米;丰禧豪庭江城区以13420元/㎡的成交均价成为单价最高项目。土地市场方面,当周土地出让金为零,住宅用地无新增供应。整体数据显示江城区项目在成交金额和单价上表现突出,而土地市场近期活跃度较低。报告数据来源于合法渠道但不对准确性作绝对保证。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数12页
- 下载1123
- 浏览8321
¥16
立即购买
深选研报