• 时间排序
  • 最多浏览
  • 最多下载
共有 83075 份报告 清除条件
  • 佛山二手房市场监测月报2026年03月

    [摘要] 佛山二手房市场监测月报2026年03月

    时间2026-04-14
    页数27页
    下载1129
    浏览8385
  • 长沙二手房市场监测月报2026年03月

    [摘要] 长沙二手房市场监测月报2026年03月

    时间2026-04-14
    页数27页
    下载1134
    浏览8389
  • 洛阳房地产市场周报2026年第15周(4.06-4.12)

    [摘要] 2026年第15周(4.6-4.12)洛阳房地产市场数据显示,商品住宅新增供应集中在洛龙区,面积0.51万㎡,全年累计供应20.44万㎡。住宅成交方面,碧桂园天澜以5240万元成交额居首,高新区和洛龙区为成交主力区域。写字楼成交均价10009元/㎡,面积0.07万㎡。土地市场前15周住宅用地出让金峰值出现在第12周达4.64亿元,当周无新增土地成交。区域供应不均衡,洛龙区独占新增供应量。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数19页
    下载1123
    浏览8490
  • 郴州房地产市场周报2026年第14周(3.30-4.05)

    [摘要] 2026年第14周郴州房地产市场报告显示,住宅成交方面,越秀·星汇城以802.42万元成交金额和1630㎡成交面积位居榜首,北湖区项目占据主导地位。土地市场方面,2026年1月1日至4月5日,郴州市共推出土地规划建面76.30万㎡,成交55.62万㎡,成交楼面均价444元/㎡,商办用地成交楼面均价为664元/㎡。当周无土地推出和成交。报告数据来源于合法渠道,但不对准确性作绝对保证。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数15页
    下载1123
    浏览8578
  • 屯昌房地产市场周报2026年第14周(3.30-4.05)

    [摘要] 2026年第14周(3月30日-4月5日)屯昌房地产市场数据显示,住宅成交金额排行榜中德盛·南岛康城以138.93万元居首,中央绿园和厚土阳光分列二三位。成交面积方面木色香城以187平方米领先,但成交均价仅2847元/平方米。土地市场方面,第14周土地出让金为零,此前第13周曾有0.21亿元出让金记录。报告数据来源于中指控股,但声明不保证百分百准确,使用者需自行承担数据使用风险。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数11页
    下载1123
    浏览8490
  • 无锡二手房市场监测月报2026年03月

    [摘要] 无锡二手房市场监测月报2026年03月

    时间2026-04-14
    页数27页
    下载1127
    浏览8397
  • 绍兴二手房市场监测月报2026年03月

    [摘要] 2026年3月绍兴二手房市场呈现以下特征:全市二手住宅存量挂牌套数达47738套,环比增加1587套;当月成交631套,同比下降27.5%,其中90-120㎡面积段占比最高(32.8%),150-200万元总价段成交最活跃(22.5%)。区域方面,越城区以380套成交居首,镜湖新区以215.05万元/套的套均总价成为价格高地。典型项目中,国际华城成交同比翻倍,融创越州府以25734元/㎡的均价领跑小区榜单。租赁市场方面,全市住宅平米租金19.69元/㎡·月,镜湖新区以22.6元/㎡·月位列区域租金榜首。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数26页
    下载1124
    浏览8464
  • 常州二手房市场监测月报2026年03月

    [摘要] 2026年3月常州二手房市场呈现供需两旺态势,二手住宅挂牌量达28536套,环比增加1209套;成交4363套,同比增长12.9%,其中90-120㎡面积段占比最高(31.3%),150-200万元总价段成交最活跃(18.7%)。武进区以1114套成交量居区域首位,湖塘新天地板块成交741套领跑板块市场。租赁市场方面,全市平米租金22.79元/㎡·月,武进区以24.2元/㎡·月租金水平位居区域榜首。典型项目中,天禄文渊居、金色新城等小区成交数据及房源细节被重点分析。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数26页
    下载1124
    浏览8399
  • 贵港房地产市场周报2026年第14周(3.30-4.05)

    [摘要] 2026年第14周(3.30-4.05)贵港房地产市场数据显示,住宅成交金额排行榜中圣世国际以1362.14万元位居榜首,成交面积2233㎡,均价6100元/㎡;水岸铭苑和桂宝珑园分列二三位。土地市场方面,2026年1月1日至4月5日全市累计成交土地规划建面156.46万㎡,楼面均价217元/㎡,其中第14周成交32.04万㎡,均价75元/㎡。住宅用地和商办用地供求数据均呈现波动趋势,但报告未提供具体商办用地成交明细。数据来源声明由中指控股提供,并提示使用者需自行承担数据使用风险。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数15页
    下载1124
    浏览8408
  • 徐州二手房市场监测月报2026年03月

    [摘要] 2026年3月徐州市二手房市场呈现显著增长态势,二手住宅成交2390套,同比增长80.2%,其中90-120平方米面积段占比最高达44.9%。泉山区以813套成交量居区域榜首,保利合景珑湾以29套成为最热销小区。租赁市场方面,全市住宅平米租金为16.24元/㎡·月,云龙区以17.44元/㎡·月领跑各区。市场整体挂牌量增至67995套,显示供需两旺格局。 【此内容为AI自动生成】

    时间2026-04-14
    页数26页
    下载1124
    浏览8390

中指云

400-630-6618

中指云APP