-
¥16
立即购买 -
免费
立即阅读 -
¥20
立即购买 -
天水房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周天水房地产市场报告显示,住宅成交方面,麓宸·云界以1021.33万元成交金额位居榜首,麦积区项目占据成交金额TOP10中的多数席位。土地市场方面,住宅用地第19周无出让金收入,商办用地同期无新增土地成交,全年累计成交楼面均价为1652元/㎡。整体来看,住宅市场活跃度集中在麦积区和秦州区,而土地市场表现平淡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-19
- 页数15页
- 下载1124
- 浏览8969
¥16
立即购买 -
儋州房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 根据儋州房地产市场2026年第19周(5月4日-5月10日)周报数据,住宅成交金额TOP10项目中,中视金海湾以1226.86万元成交额位居榜首,成交面积520平方米(7套),均价23611元/㎡,主要位于白马井镇。御景龙庭和宝安·山水龙城分别以535.23万元、420.47万元位列二、三名,均位于那大镇。成交面积方面,中视金海湾同样领先,御景龙庭(339㎡)和宝安·山水龙城(338㎡)紧随其后。区域分布显示白马井镇和那大镇为成交主力区域,其中白马井镇项目套均总价较低(56万-175万),而那大镇套均总价较高(128万-268万)。报告数据来源于合法渠道,但明确声明不保证绝对准确性,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-19
- 页数8页
- 下载1123
- 浏览8920
¥16
立即购买 -
¥16
立即购买 -
¥16
立即购买 -
屯昌房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周(5月4日-10日)屯昌房地产市场数据显示,住宅成交金额前三名分别为和贵花园(208.35万元)、竹悦山水(55.67万元)和誉铖康郡尚品(52.57万元),成交均价在7500-9500元/㎡之间。土地市场方面,当周土地出让金为零,前几周波动较大,最高达0.21亿元。报告数据来源于合法渠道但无法保证绝对准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-19
- 页数11页
- 下载1123
- 浏览8951
¥16
立即购买 -
琼中房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周琼中房地产市场周报显示,住宅成交主要集中在营根镇的半山和园项目,该项目以106.57万元的成交金额和109平方米的成交面积位居成交金额和成交面积排行榜首位。成交均价为9818元/平方米,套均面积为109平方米,套均总价为107万元。报告数据来源于合法渠道,但无法保证百分百准确,使用者需自行承担风险。报告版权归中指控股所有,未经许可不得翻版或引用。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-19
- 页数8页
- 下载1123
- 浏览8863
¥16
立即购买 -
¥16
立即购买
深选研报