-
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买 -
保定土地市场月报2026年04月-快报
[摘要] 2026年4月保定土地市场整体呈现供大于求态势,各类用地成交楼面均价为624元/㎡,同比下跌40.12%。住宅用地成交规划建筑面积5.54万㎡,同比下降33.66%,楼面均价1350元/㎡,同比下跌40.24%。商办用地成交1宗,楼面均价1146元/㎡。徐水区成为土地成交主力区域,其中保定市鼎居房地产开发有限公司以7474万元竞得徐水区住宅地块,成为总价地王。河北雄安安墅房地产开发有限公司以4355元/㎡的楼面价创下住宅用地单价最高纪录。整体土地市场溢价率维持在低位,平均仅0.29%,反映市场交易活跃度不足。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-01
- 页数23页
- 下载1123
- 浏览8411
¥20
立即购买 -
无锡土地市场月报2026年04月-快报
[摘要] 2026年4月无锡土地市场呈现显著分化:住宅用地供应激增,推出7宗地、规划建面67.9万㎡,同比暴涨4147.5%,成交楼面价9191元/㎡(同比降25.2%);商办用地则量价齐跌,仅成交2宗,建面1.01万㎡(同比降95.3%)。新吴区成为核心区域,住宅用地成交楼面价达12233元/㎡(同比涨33%),且包揽成交总价前三地块,其中XDG-2025-68号地块以16,711元/㎡楼面价居首。企业方面,无锡市高发投资以20.7亿元权益拿地金额领跑,江苏金陵工建以18.68万㎡拿地面积居首。工业用地表现平稳,成交28宗,楼面价369元/㎡(同比微涨2.8%)。整体市场溢价率低位运行,仅惠山区住宅用地出现14.4%溢价。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-01
- 页数21页
- 下载1124
- 浏览8384
¥20
立即购买 -
鹰潭土地市场月报2026年04月-快报
[摘要] 2026年1-4月鹰潭市土地市场数据显示,各类用地共成交10宗,规划建筑面积33.43万㎡,楼面均价655元/㎡,土地出让金2.19亿元,同比大幅增长677.6%。其中住宅用地成交3宗,规划建筑面积12.21万㎡,楼面均价1578元/㎡,全部位于月湖区和余江区,溢价率为0。商办用地成交1宗,规划建筑面积1.9万㎡,楼面均价422元/㎡。工业用地成交6宗,规划建筑面积19.32万㎡,楼面均价94元/㎡。贵溪市国有控股集团有限公司以6宗地、26.79万㎡拿地面积和4.48亿元拿地金额位居企业排行榜首。整体市场呈现量价齐升态势,但溢价率普遍为0,显示土地市场以底价成交为主。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-01
- 页数21页
- 下载1123
- 浏览8379
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买
深选研报