-
肇庆房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 2025年第52周(12.22-12.28)肇庆房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在端州区、怀集县和四会市,成交面积分别为0.94万㎡、0.34万㎡和0.26万㎡。端州区保利琅悦花园以7088.85万元成交金额位居项目榜首。全市住宅新增供应1.32万㎡,全部集中在端州区。土地市场方面,全年累计成交土地规划建面1408.33万㎡,楼面均价724元/㎡,当周住宅用地无成交。政策层面发布了土地增值税测算办法。报告数据来源于合法渠道但仅供参考。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数22页
- 下载1123
- 浏览8498
¥16
立即购买 -
儋州房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 儋州房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)显示,那大镇是成交主力区域。按成交金额排名,儋州·澳门街以1474.69万元位居榜首,鸿信·南茶御景和蔚蓝椰风分别以1195.27万元和471.03万元位列第二、第三。按成交面积排名,儋州·澳门街以1341平方米领先,领时国际和鸿信·南茶御景紧随其后。成交均价最高的是鸿信·南茶御景,达16956元/㎡。整体市场以中小户型为主,套均面积多在80-120平方米之间。数据来源于合法渠道,但仅供参考,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数7页
- 下载1123
- 浏览8499
¥16
立即购买 -
清远房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 2025年第52周清远房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在清城区、清新区和佛冈县,成交面积分别为2.75万㎡、0.61万㎡和0.25万㎡,成交价格分别为7982元/㎡、6339元/㎡和7775元/㎡。住宅新增供应集中在清城区,面积为1.06万㎡。写字楼无成交记录。土地市场方面,全年推出土地规划建面1223.29万㎡,成交992.67万㎡,楼面均价610元/㎡。商办用地全年推出151.83万㎡,成交140.65万㎡,楼面均价928元/㎡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数20页
- 下载1123
- 浏览8506
¥16
立即购买 -
泉州房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 2025年第52周(12.22-12.28)泉州房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在丰泽区、鲤城区和台商投资区,成交面积分别为0.43万㎡、0.13万㎡和0.08万㎡。当周无新批住宅上市,全年累计新批上市面积51.56万㎡。商业用房成交1.32万㎡,均价7335元/㎡,写字楼无成交。土地市场方面,全年推出土地规划建面2467.32万㎡,成交2279.24万㎡,楼面均价1237元/㎡;住宅用地成交楼面均价3888元/㎡。政策方面,泉州优化了公积金缴存使用政策,并推出购房补贴,最高不超过5万元。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数22页
- 下载1123
- 浏览8489
¥16
立即购买 -
乐东房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 根据2025年第52周(12月22日-12月28日)乐东房地产市场周报,房产市场成交表现突出的是九所镇项目。龙栖海岸以2247.49万元成交金额、946㎡成交面积位居双榜首位,成交均价达23760元/㎡。波波利海岸和龙栖湾·仙居府分别位列成交金额第二、三名,九所镇包揽前三名。土地市场方面,当周住宅和商办用地供求均无新增数据,土地出让金连续多周保持低位,仅25W47周有0.03亿元记录。整体来看,年末乐东房地产市场以住宅项目为主导,土地市场活跃度较低。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数13页
- 下载1123
- 浏览8496
¥16
立即购买 -
琼海房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 根据琼海房地产市场2025年第52周(12月22日-12月28日)周报,房产市场方面,博鳌金湾以875万元成交金额和8套成交量位居榜首,成交均价为22906元/㎡。海伦世家和海城·时代广场分别以1285.40万元和1194.40万元成交金额位列第二、三名。土地市场方面,2025年全年琼海市土地规划建面47.13万㎡,成交10.67万㎡,成交楼面均价1165元/㎡,第52周无土地推出和成交。报告数据来源于合法渠道,但无法保证百分百准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数10页
- 下载1123
- 浏览8495
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 2025年第52周渭南房地产市场报告显示,住宅项目成交金额TOP10中渭南富力城以698.7万元居首,上上玫瑰园以513.34万元次之,临渭区为成交主力区域。土地市场方面,全年累计成交土地规划建面398.58万㎡,楼面均价531元/㎡,住宅用地成交146.82万㎡,楼面均价773元/㎡。当周土地出让金1.48亿元,溢价率为0。商办用地全年成交20.1万㎡,当周无成交。整体市场以住宅为主导,土地成交平稳。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8492
¥16
立即购买 -
文昌房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 根据文昌房地产市场2025年第52周(12月22日-12月28日)报告,本周住宅项目成交金额TOP10中,文城镇的迈陈海悦阁以430.8万元成交金额位居榜首,成交均价为18534元/㎡,套均总价215万元;合景·月亮湾和绿城·桂语天澜分别以186.2万元和177.41万元位列第二、三名。成交面积方面,迈陈海悦阁同样以232㎡领先,清澜茗都和绿城·桂语天澜紧随其后。土地市场方面,第52周土地出让金为0,整体市场无新增土地交易活动。报告数据来源于合法渠道,但明确声明不保证百分百准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2025-12-29
- 页数10页
- 下载1123
- 浏览8494
¥16
立即购买 -
万宁房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 万宁房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
- 时间2025-12-29
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8451
¥16
立即购买 -
濮阳房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
[摘要] 濮阳房地产市场周报2025年第52周(12.22-12.28)
- 时间2025-12-29
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8400
¥16
立即购买
深选研报