-
¥20
立即购买 -
丽水房地产市场月报2026年02月
[摘要] 2026年2月丽水房地产市场整体呈现下行趋势。房地产开发投资额同比下降84.3%,新开工和施工面积分别下降15.96%和7.3%。商品房销售面积和金额同比分别下降17.3%和10.3%。住宅市场中,莲都区、遂昌县等区域成交均价较高,但多数区域价格同比下跌。90-120㎡面积段和80-100万元总价段为成交主力。商业市场成交面积同比增长19.7%,而写字楼市场大幅萎缩,成交面积同比下降98.4%。土地市场以工业用地为主,住宅和商办用地交易清淡。整体来看,丽水房地产市场面临较大下行压力。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数62页
- 下载1127
- 浏览8619
¥20
立即购买 -
哈尔滨房地产市场周报2026年第09周(2.23-3.01)
[摘要] 2026年第09周哈尔滨房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在香坊区、南岗区和道外区,成交面积分别为0.36万㎡、0.20万㎡和0.13万㎡。商业用房成交均价为30058元/㎡,成交面积0.03万㎡,而写字楼无成交数据。住宅项目成交金额和面积排行榜中,绿城杨柳郡以1262.11万元和1322㎡位居榜首。土地市场方面,2026年1月1日至3月1日期间无成交土地,土地出让金和溢价率走势显示市场较为冷清。整体来看,哈尔滨房地产市场住宅成交活跃度高于商业和写字楼,土地市场表现平淡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数18页
- 下载1123
- 浏览8506
¥16
立即购买 -
银川房地产市场月报2026年02月
[摘要] 2026年2月银川房地产市场整体呈现下行趋势。房地产开发投资额同比下降28.13%,新建住宅价格同比下跌1.02%,二手住宅价格跌幅更大达4.40%。成交规模显著萎缩,商品住宅成交面积同比下降40.6%,商业成交面积下降83.4%。区域分化明显,金凤区、贺兰县等区域价格同比上涨,而兴庆区、西夏区等区域价格下跌。市场供应大幅减少,商品住宅新批上市面积同比下降82.5%。重点项目中,水岸湖境以13836元/㎡的成交均价位居榜首。土地市场以工业用地为主,住宅和商办用地成交清淡。整体来看,银川房地产市场处于调整期,各细分市场均面临较大压力。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数57页
- 下载1132
- 浏览8594
¥20
立即购买 -
嘉兴房地产市场月报2026年02月
[摘要] 2026年2月嘉兴房地产市场呈现以下特征:开发投资方面,2025年全年房地产开发投资额同比下降56.06%,12月单月降幅达65.02%。住宅市场新房价格累计下跌0.40%,均价13559元/㎡,其中商务区、嘉善县同比上涨,开发区、秀洲区等区域下跌。成交规模显著回升,1-2月商品住宅成交面积同比增长31.4%,南湖区、秀洲区为成交主力。库存去化周期延长至35.7个月,海盐县库存压力最大。土地市场以工业用地为主,住宅用地零供应,商办用地成交楼面价同比下跌6.9%。企业表现上,绿城中国、海宁鸿翔位居成交金额前列,城投鸿翔天樾府、麟樾府为热销项目。整体市场呈现区域分化、库存高企特征。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数71页
- 下载1127
- 浏览8677
¥20
立即购买 -
琼海房地产市场月报2026年02月
[摘要] 2026年2月琼海房地产市场呈现分化态势。住宅市场方面,1-2月商品住宅成交面积4.5万㎡同比微增0.3%,但2月单月同比下降30.27%。价格上,中原镇以24971元/㎡领跑,同比上涨40.4%,而博鳌镇下跌7.9%。库存压力显著,全市去化周期达79.6个月,其中中原镇高达194个月。商业市场成交面积1万㎡同比增长3.4%,但均价同比下跌29.5%;写字楼市场量价齐升,成交面积同比激增251.5%,均价上涨49.7%。土地市场数据未明确披露。整体来看,琼海房地产市场住宅库存高企,各物业类型表现差异明显。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数46页
- 下载1128
- 浏览8429
¥20
立即购买 -
¥20
立即购买 -
惠州房地产市场周报2026年第09周(2.23-3.01)
[摘要] 2026年第9周惠州房地产市场数据显示,住宅市场无新增供应,但1月至3月累计新批上市面积23.08万㎡、1815套。住宅成交方面,惠城区表现突出,中海甲叁號院以1.09亿元成交金额位居榜首,成交均价达16452元/㎡。土地市场方面,1月至3月全市土地成交规划建面98.3万㎡,楼面均价1302元/㎡,其中商办用地出让金波动明显,26周内最高为2.72亿元。整体市场呈现住宅成交集中、土地供应阶段性放量的特点。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数19页
- 下载1123
- 浏览8742
¥16
立即购买 -
合肥房地产市场周报2026年第09周(2.23-3.01)
[摘要] 根据合肥房地产市场周报2026年第09周(2.23-3.01)的数据分析,本周合肥市商品住宅成交主要集中在经济技术开发区、包河区和滨湖区,成交面积分别为1.28万㎡、1.14万㎡和0.58万㎡。住宅供应方面,本周无新批上市,但1月1日至3月1日累计新批上市面积27.04万㎡,共1942套。土地市场方面,1月1日至3月1日合肥市共推出土地规划建面175.64万㎡,成交141.52万㎡,成交楼面均价762元/㎡;本周仅成交0.21万㎡,楼面均价2812元/㎡。住宅项目成交金额TOP10中,嘉宸雅园以21010.86万元位居榜首,成交均价24381元/㎡。整体来看,合肥房地产市场本周住宅成交活跃,土地市场表现平稳。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数19页
- 下载1123
- 浏览8551
¥16
立即购买 -
澄迈房地产市场周报2026年第09周(2.23-3.01)
[摘要] 澄迈房地产市场2026年第09周(2.23-3.01)报告显示,住宅项目成交金额TOP10中盈滨海岸以913.14万元位居榜首,成交均价22110元/㎡;富力·红树湾和鲁能·海蓝福源分列二三位。土地市场方面,各类用地出让金在26W9周仅为0.02亿元,住宅用地出让金连续多周为零,商办用地同样无新增成交。整体来看,房产市场以老城镇项目为主导,土地市场活跃度较低。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-02
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8482
¥16
立即购买
深选研报