丽水土地市场月报2026年03月-快报
- 时间2026-04-01
- 页数21页
- 下载1124
- 浏览8375
[摘要] 2026年1-3月丽水市土地市场整体呈现下行趋势,各类用地成交规划建筑面积12.67万㎡,同比下降85.98%,楼面均价300元/㎡,同比下跌88.9%。工业用地是主要成交类型,共5宗,成交规划建筑面积12.67万㎡,楼面均价300元/㎡。住宅用地中,青田县鹤城区块0203-46地块以9987元/㎡的楼面价和24%溢价率成为单价和总价地王,由香溢集团竞得。商办用地方面,云和县城城南片地块由浙江亿佳商业管理有限公司以2379元/㎡楼面价竞得。土地市场整体溢价率为0%,较去年同期下降2.18个百分点,出让金0.38亿元,同比大幅下降98.44%。 【此内容为AI自动生成】
2026年1-3月丽水市土地市场推出情况
2026年1-3月丽水市土地市场成交情况
2023年4月-2026年3月丽水市各类用地推出与成交同比走势
2026年1-3月,丽水共推出各类用地规划建筑面积33.08万㎡,同比下降58.26%;丽水成交规划建筑面积12.67万㎡,同比下降85.98%。
。
2023年4月-2026年3月丽水市各类用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-3月,丽水成交楼面均价为300元/㎡,同比下跌88.9%;平均溢价率为0%,较去年同期下降2.18个百分点;各类用地出让金达0.38亿元,同比下降98.44%。
2026年1-3月丽水市各区县各类用地供求情况
2023年4月-2026年3月丽水市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率
2023年4月-2026年3月丽水市住宅用地推出与成交同比走势
。
2023年4月-2026年3月丽水市住宅用地成交楼面均价及溢价率走势
2023年4月-2026年3月丽水市商办用地推出与成交同比走势
2023年4月-2026年3月丽水市商办用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-3月丽水市各类用地成交排行(按成交总价)
2026年1-3月丽水市住宅用地、商办用地成交排行(按成交总价)
2026年1-3月丽水市住宅用地成交排行(按成交总价)
2026年1-3月丽水市住宅用地成交排行(按成交楼面价)
2026年1-3月丽水市商办用地成交排行(按成交总价)
2026年1-3月丽水市商办用地成交排行(按成交楼面价)
2026年(1-3月)丽水市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地金额排行
2026年(1-3月)丽水市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地面积排行
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报