菏泽房地产市场周报2026年第13周(3.23-3.29)
- 时间2026-03-30
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8413
[摘要] 根据菏泽房地产市场周报2026年第13周(3.23-3.29)的数据分析,本周住宅市场成交表现突出,牡丹区项目占据主导地位。成交金额TOP10项目中,东盛甲第天玺以1427.18万元位列榜首,云境小区和华地翡翠公园分别以1073.96万元和973.09万元紧随其后。成交面积方面,东盛甲第天玺同样以2344㎡领先,云境小区和华地翡翠公园分列二、三位。土地市场方面,2026年1月至3月29日,菏泽市共推出土地规划建面227.48万㎡,成交237.64万㎡,成交楼面均价877元/㎡。本周土地市场推出规划建面3.12万㎡,成交13.36万㎡,成交楼面均价258元/㎡。整体来看,住宅市场活跃,土地市场供需平稳。 【此内容为AI自动生成】
菏泽、菏泽房价、菏泽房价排名、菏泽小区价格、菏泽租房、菏泽楼市、菏泽房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
菏泽房地产市场周报 2026年第13周(3.23-3.29) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地
2026年3月23日-3月29日菏泽市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年3月23日-3月29日菏泽市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
菏泽市土地供求价走势
2026年1月1日-3月29日,菏泽市共推出土地规划建面227.48万㎡,成交237.64万㎡,成交楼面均价877元/㎡。2026年3月23日-3月29日,共推出土地规划建面3.12万㎡,成交13.36万㎡,成交楼面均价258元/㎡。
菏泽市土地出让金&溢价率走势
2026年1月1日-3月29日,菏泽市成交土地出让金达20.83亿元,平均溢价率为4.9%。2026年3月23日-3月29日,菏泽市土地出让金为0.35亿元,溢价率为0.0%。
菏泽市土地供求价走势
菏泽市土地出让金&溢价率走势
菏泽市土地供求价走势
菏泽市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报