池州房地产市场周报2026年第13周(3.23-3.29)
- 时间2026-03-30
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8407
[摘要] 该报告显示2026年第13周池州房地产市场住宅成交中,海棠湾以5580.98万元成交金额和6403㎡成交面积位居榜首,站前区为主要成交区域。贵池区的观澜云萃小区和春天里分别以672.10万元和453.17万元位列第二、三名。土地市场方面,住宅用地和商办用地的土地出让金在第13周均为零,前几周仅有第7周出现0.18亿元出让金。整体市场住宅成交均价差异较大,从海棠湾的8716元/㎡到月亮湾的4337元/㎡不等,反映区域价格分化明显。 【此内容为AI自动生成】
池州、池州房价、池州房价排名、池州小区价格、池州租房、池州楼市、池州房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
池州房地产市场周报 2026年第13周(3.23-3.29) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地
2026年3月23日-3月29日池州市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年3月23日-3月29日池州市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
池州市土地供求价走势
2026年1月1日-3月29日,池州市共推出土地规划建面43.58万㎡,成交153.82万㎡,成交楼面均价217元/㎡。2026年3月23日-3月29日,无推出土地,无成交土地。
池州市土地出让金&溢价率走势
2026年1月1日-3月29日,池州市成交土地出让金达3.34亿元,平均溢价率为0.8%。2026年3月23日-3月29日,池州市无成交土地。
池州市土地供求价走势
池州市土地出让金&溢价率走势
池州市土地供求价走势
池州市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报