宜春土地市场月报2025年11月-快报

  • 时间2025-12-01
  • 页数23页
  • 下载1123
  • 浏览8549
  • [摘要] 2025年1-11月宜春市土地市场呈现结构性分化特征。住宅用地供应收缩明显,推出规划建筑面积25.99万㎡同比下滑81.59%,但成交面积逆势增长51.87%至25.32万㎡,楼面均价2215元/㎡微降1.38%。商办用地表现活跃,成交宗数同比激增500%,楼面均价950元/㎡保持稳定。工业用地成交量同比下滑21%,均价227元/㎡。土地市场整体成交楼面价1044元/㎡同比上涨38.1%,溢价率提升至2.48%。区域方面,丰城市发展投资控股以19.84亿元拿地金额居企业榜首,樟树市盐城大道地块以4171元/㎡成为单价地王,高安市瑞阳新区地块以6.28亿元成交价成为总价地王。市场呈现政府平台公司主导、商办用地补库存的特征。 【此内容为AI自动生成】

宜春、住宅用地、商办用地、土地市场、土地成交、土地排行榜、土地供求、工业用地、楼面均价、出让金、规划建筑面积、容积率、出让面积、成交楼面价、溢价率、房企拿地、拿地排行榜
付费报告

付费可预览下载

20

原价25元

立即支付

购买后可以继续阅读

宜春土地市场、宜春土地成交信息、宜春土地市场月报、宜春土地排行榜、宜春土地市场政策、宜春土地出让金、宜春土地成交面积、宜春住宅用地成交信息、宜春土地规划、宜春土地成交情况、宜春土地成交楼面均价、宜春地王、宜春住宅容积率、宜春土地出让计划、宜春土地交易、宜春土地市场监管、宜春拿地排行榜、市场月报、土地排行榜、土地成交报告
宜春土地市场月报 2025年11月 各类用地 住宅用地 商办用地 土地排行榜

2025年1-11月宜春市土地市场推出情况

2025年1-11月宜春市土地市场成交情况

2022年12月-2025年11月宜春市各类用地推出与成交同比走势

2025年1-11月,宜春共推出各类用地规划建筑面积75.98万㎡,同比下降63.33%;成交规划建筑面积68.94万㎡,同比下降10.4%。

2022年12月-2025年11月宜春市各类用地成交楼盘均价及溢价率走势

2025年1-11月,宜春成交楼面均价为1044元/㎡,同比上涨38.1%;平均溢价率为2.48%,较去年同期增长2.45个百分点;各类用地出让金达7.2亿元,同比增长23.75%。

2025年1-11月宜春市各区县各类用地供求情况

2022年12月-2025年11月宜春市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率

2022年12月-2025年11月宜春市住宅用地推出与成交同比走势

2025年1-11月,宜春共推出住宅用地规划建筑面积25.99万㎡,同比下降81.59%;成交规划建筑面积25.32万㎡,同比增长51.87%。

2022年12月-2025年11月宜春市住宅用地成交楼盘均价及溢价率走势

2025年1-11月宜春市各区县住宅用地供求情况

2022年12月-2025年11月宜春市商办用地推出与成交同比走势

2022年12月-2025年11月宜春市商办用地成交楼盘均价及溢价率走势

2025年1-11月宜春市各区县商办用地供求情况

2025年1-11月宜春市各类用地成交排行(按成交总价)

2025年1-11月宜春市住宅用地、商办用地成交排行(按成交总价)

2025年1-11月宜春市住宅用地成交排行(按成交总价)

2025年1-11月宜春市住宅用地成交排行(按成交楼面价)

2025年1-11月宜春市商办用地成交排行(按成交总价)

2025年1-11月宜春市商办用地成交排行(按成交楼面价)

2025年(1-11月)宜春市品牌企业住宅用地、商办用地拿地金额排行

2025年(1-11月)宜春市品牌企业住宅用地、商办用地拿地面积排行

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP