-
渭南房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)
[摘要] 渭南房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)显示,住宅成交方面,新洲光合麓院以1248.49万元成交金额和1920平方米成交面积位居榜首,临渭区项目占据主导地位。土地市场方面,2026年1月1日至5月17日,渭南市共推出土地规划建面128.59万平方米,成交121.59万平方米,成交楼面均价482元/平方米,但第20周无土地成交。整体来看,住宅市场表现活跃,土地市场相对平稳。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-18
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8345
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 2026年第19周(5.04-5.10)渭南房地产市场数据显示,住宅成交金额TOP10项目中,新洲光合麓院以942.17万元、1441㎡成交面积位居榜首,成交均价6539元/㎡。临渭区项目占据主导,中创天悦、汇邦沋河东郡分列二三位。土地市场方面,1-5月累计成交规划建面121.59万㎡,楼面均价482元/㎡;当周仅成交1.44万㎡,楼面价516元/㎡。住宅用地出让金在26周内波动较小,19周无新增出让金记录。报告数据来源于合法渠道,但声明不保证绝对准确。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8373
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 该周报主要呈现了2026年4月27日至5月3日渭南市房地产市场的住宅成交数据和土地市场概况。住宅成交方面,信达玖玺以2178.84万元成交金额和3786平方米成交面积位居榜首,临渭区项目占据主导地位。土地市场部分涉及各类用地及住宅、商办用地的供求分析和出让金走势,但具体数据未在报告中详细列出。报告数据来源于合法渠道,但声明不保证百分百准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-08
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8436
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第17周(4.20-4.26)
[摘要] 渭南房地产市场2026年第17周(4.20-4.26)报告显示,住宅成交金额TOP10项目中信达玖玺以6341.79万元居首,成交面积10840㎡,均价5850元/㎡;中创九号和新洲光合麓院分列二三位。成交面积榜同样由信达玖玺领跑,临渭区为成交主力区域。土地市场部分未提供具体数据,仅提及供求价及出让金走势分析框架。报告数据来源声明免责,版权归中指控股所有。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-04-27
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8365
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第16周(4.13-4.19)
[摘要] 渭南房地产市场2026年第16周(4.13-4.19)报告显示,住宅成交方面,新洲光合麓院以1394.18万元成交金额和2144㎡成交面积位居榜首,临渭区项目占据主导地位。土地市场方面,2026年1月1日至4月19日,渭南市共推出土地规划建面124.83万㎡,成交120.15万㎡,成交楼面均价482元/㎡,而4月13日至19日仅成交0.78万㎡,楼面均价466元/㎡。报告数据来源于合法渠道,但无法保证百分百准确,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-04-20
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8434
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第15周(4.06-4.12)
[摘要] 2026年第15周渭南房地产市场报告显示,住宅成交方面,城上城以488.41万元成交金额和707㎡成交面积位居榜首,临渭区项目占据主导地位。土地市场方面,1月1日至4月12日渭南市共推出土地规划建面124.83万㎡,成交119.37万㎡,成交楼面均价482元/㎡,但4月6日至12日仅推出1.44万㎡且无成交。整体来看,住宅市场活跃度较高,土地市场相对平淡。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-04-13
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8367
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第14周(3.30-4.05)
- 时间2026-04-09
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8843
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第13周(3.23-3.29)
[摘要] 该周报主要呈现了2026年3月23日至29日渭南房地产市场的核心数据。住宅市场方面,报告列出了成交金额和成交面积排名前十的项目榜单,但未披露具体项目名称及数值。土地市场部分分析了各类用地(含住宅、商办)的供求关系及价格走势,并展示了土地出让金与溢价率的动态变化,同样未提供具体数值。报告声明数据来源合法但无法保证绝对准确,使用者需自行承担风险。全文以数据图表为主,缺乏文字分析,版权归属中指控股。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-03-31
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8481
¥16
立即购买 -
渭南房地产市场周报2026年第12周(3.16-3.22)
[摘要] 渭南房地产市场2026年第12周(3.16-3.22)数据显示,住宅成交方面,中创九号以675.97万元成交金额位居榜首,玉洲花园以1191㎡成交面积领先。临渭区为主要成交区域,成交均价在4037至7084元/㎡之间。土地市场方面,2026年1月1日至3月22日,渭南市共推出土地规划建面123.38万㎡,成交107.00万㎡,成交楼面均价469元/㎡。第12周土地出让金为0,显示土地市场活跃度较低。 【此内容为AI自动生成】