-
云浮房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)
[摘要] 云浮市2026年第20周房地产市场数据显示,住宅成交方面,新兴县的新拓展花园以7941.84万元成交金额位居榜首,成交面积达13466平方米,成交均价5898元/平方米。翔顺筠州花园三区和翔顺文昌花园分别位列第二、三名。土地市场方面,1月1日至5月17日,云浮市共推出土地规划建面229.61万平方米,成交155.18万平方米,成交楼面均价450元/平方米。第20周推出土地规划建面17.66万平方米,无成交。住宅用地和商办用地的土地出让金在第12周和第18周分别有1.11亿元和1.5亿元的成交记录。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-18
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8323
¥16
立即购买 -
云浮房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
[摘要] 云浮市2026年第19周房地产市场数据显示,住宅成交金额排行榜中尚东世纪花园以708.26万元居首,成交面积1334平方米,均价5309元/㎡。云浮吾悦广场和江滨壹号分列二、三位。土地市场方面,各类用地出让金在26周内波动较大,第12周达1.51亿元峰值,住宅用地仅第12周有1.11亿元成交,商办用地第18周录得1.5亿元。整体市场成交以云城区和罗定市为主,数据来源合法但需注意准确性风险。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-12
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8390
¥16
立即购买 -
云浮房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
[摘要] 云浮房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)显示,住宅成交方面,江滨壹号以9753.20万元成交金额位居榜首,成交面积11673㎡,成交均价8355元/㎡。翔顺筠粤豪苑和云浮吾悦广场分列二、三位。土地市场方面,2026年1月1日至5月3日,云浮市各类用地成交149.18万㎡,楼面均价460元/㎡,其中商办用地成交11.41万㎡,楼面均价1314元/㎡。第18周土地出让金达1.87亿元。住宅用地和商办用地在第18周无新增推出,但商办用地成交11.41万㎡。整体市场表现平稳,成交集中在少数热门项目。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-05-09
- 页数15页
- 下载1124
- 浏览9146
¥16
立即购买 -
¥20
立即购买 -
云浮房地产市场周报2026年第17周(4.20-4.26)
[摘要] 2026年第17周云浮房地产市场数据显示,住宅成交方面,云浮吾悦广场以722.45万元成交金额和1052㎡成交面积位居榜首,成交均价为6867元/㎡。土地市场方面,1月1日至4月26日云浮市土地成交楼面均价为533元/㎡,出让金达4.99亿元,溢价率为0.0%。4月20日至26日土地出让金为0.06亿元,无溢价。整体来看,住宅市场成交集中在云城区,土地市场表现平稳。 【此内容为AI自动生成】
- 时间2026-04-27
- 页数14页
- 下载1123
- 浏览8361
¥16
立即购买
京公网安备 11010602103813号