遵义土地市场月报2026年01月

  • 时间2026-02-08
  • 页数22页
  • 下载1123
  • 浏览8400
  • [摘要] 2026年1月遵义土地市场报告显示,全市共成交各类用地10宗,规划建筑面积31.12万㎡,同比下降29.2%,土地出让金1.44亿元,同比下降50.9%。住宅用地成交2宗,规划建筑面积5.54万㎡,同比下降83.07%,楼面均价1398元/㎡,同比上涨67.8%。商办用地无成交记录。工业用地成交7宗,规划建筑面积21.46万㎡,同比上涨95%。土地成交以挂牌为主,溢价率均为0%。重点地块包括汇川区高桥街道住宅用地(楼面价1398元/㎡)和仁怀市鲁班街道商办用地(楼面价2393元/㎡)。拿地企业中华厦置业以0.77亿元位居金额榜首。整体市场呈现量缩价稳特征,工业用地成交活跃度相对较高。 【此内容为AI自动生成】

遵义、住宅用地、商办用地、土地市场、土地成交、土地排行榜、土地供求、工业用地、楼面均价、出让金、规划建筑面积、容积率、出让面积、成交楼面价、溢价率、房企拿地、拿地排行榜
付费报告

付费可预览下载

20

原价25元

立即支付

购买后可以继续阅读

遵义土地市场、遵义土地成交信息、遵义土地市场月报、遵义土地排行榜、遵义土地市场政策、遵义土地出让金、遵义土地成交面积、遵义住宅用地成交信息、遵义土地规划、遵义土地成交情况、遵义土地成交楼面均价、遵义地王、遵义住宅容积率、遵义土地出让计划、遵义土地交易、遵义土地市场监管、遵义拿地排行榜、市场月报、土地排行榜、土地成交报告
遵义土地市场月报 2026年01月 各类用地 住宅用地 商办用地 土地排行榜

2026年1月遵义市土地市场推出情况

2026年1月遵义市土地市场成交情况

2023年2月-2026年1月遵义市各类用地推出与成交同比走势

2026年1月,遵义共推出各类用地规划建筑面积24.43万㎡,同比增长129.31%;遵义成交规划建筑面积31.12万㎡,同比下降29.2%。

2023年2月-2026年1月遵义市各类用地成交楼盘均价及溢价率走势

2026年1月,遵义成交楼面均价为463元/㎡,同比下跌30.58%;平均溢价率为0%;各类用地出让金达1.44亿元,同比下降50.87%。

2026年1月遵义市各区县各类用地供求情况

2023年2月-2026年1月遵义市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率

2023年2月-2026年1月遵义市住宅用地推出与成交同比走势

2026年1月,遵义共推出住宅用地规划建筑面积24.43万㎡;遵义成交规划建筑面积5.54万㎡,同比下降83.07%。

2023年2月-2026年1月遵义市住宅用地成交楼盘均价及溢价率走势

2026年1月遵义市各区县住宅用地供求情况

2023年2月-2026年1月遵义市商办用地推出与成交同比走势

2023年2月-2026年1月遵义市商办用地成交楼盘均价及溢价率走势

2026年1月遵义市各类用地成交排行(按成交总价)

2026年1月遵义市住宅用地、商办用地成交排行(按成交总价)

2026年1月遵义市住宅用地成交排行(按成交总价)

2026年1月遵义市住宅用地成交排行(按成交楼面价)

2026年1月遵义市商办用地成交排行(按成交总价)

2026年1月遵义市商办用地成交排行(按成交楼面价)

2026年(1月)遵义市品牌企业住宅用地、商办用地拿地金额排行

2026年(1月)遵义市品牌企业住宅用地、商办用地拿地面积排行

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP