临高房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)
- 时间2026-05-18
- 页数8页
- 下载1123
- 浏览8322
[摘要] 2026年5月11日至17日临高市住宅成交数据显示,富力悦海湾以429.01万元成交金额和393平方米成交面积位居双榜首位,成交均价为10930元/平方米。临城镇项目占据主导,长岛蓝湾小镇以15879元/平方米的最高均价排名第二。博厚镇的汇泽蓝海湾和未来社区金牌文居分别以11775元/平方米和7800元/平方米的均价上榜。整体市场成交以中小户型为主,套均面积集中在74-119平方米之间,套均总价在87-131万元区间。数据来源为合法渠道但可能存在误差,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
临高、临高房价、临高房价排名、临高小区价格、临高租房、临高楼市、临高房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
临高房地产市场周报 2026年第20周(5.11-5.17) 房产市场 住宅成交 排行榜
2024-2026年临高市房产成交量走势(4周移动平均)
2026年19周(5月4日-5月10日),临高市商品住宅成交均价为13256.85元/㎡,环比增长2.57%,同比增长26.85%;成交面积为0.22万㎡,环比下降6.39%,同比下降75.45%。2026年5月11日-5月17日临高市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年5月11日-5月17日临高市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报