镇江房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)

  • 时间2026-05-18
  • 页数20页
  • 下载1123
  • 浏览8357
  • [摘要] 2026年5月11日至17日,镇江市商品住宅成交主要集中在润州区、句容市和丹阳市,成交面积分别为1.15万㎡、0.80万㎡和0.66万㎡。住宅供应方面,本周无新批上市,但年初至5月17日累计新批上市面积16.22万㎡,共1276套。写字楼成交均价2145元/㎡,成交面积0.01万㎡。土地市场方面,1月1日至5月17日全市共推出土地规划建面216.36万㎡,成交231.91万㎡,楼面均价1235元/㎡,土地出让金28.65亿元。本周住宅项目成交金额TOP10中,润州区福润苑以11365.31万元居首。 【此内容为AI自动生成】

镇江、镇江房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、镇江写字楼
镇江、镇江房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、镇江写字楼
镇江、镇江房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、镇江写字楼
付费报告

付费可预览下载

16

原价20元

立即支付

购买后可以继续阅读

镇江、镇江房价、镇江房价排名、镇江小区价格、镇江租房、镇江楼市、镇江房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
镇江房地产市场周报 2026年第20周(5.11-5.17) 房产市场 住宅成交 住宅供应 写字楼成交 商业成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地

镇江市商品住宅(不含保障性住房)成交量价走势

2026年5月11日-5月17日,镇江市商品住宅(不含保障性住房)成交均价为9814元/㎡;成交面积为3.08万㎡。

2024-2026年镇江市房产成交量走势(4周移动平均)

2026年19周(5月4日-5月10日),镇江市商品住宅成交均价为8912.05元/㎡,环比增长32%,同比增长18.35%;成交面积为3.44万㎡,环比增长10.46%,同比下降35.86%。

2026年5月11日-5月17日镇江市各区县商品住宅(不含保障性住房)成交量价对比

2026年5月11日-5月17日,镇江市商品住宅(不含保障性住房)成交主要集中在润州区、句容市、丹阳市,成交面积分别为1.15万㎡、0.80万㎡、0.66万㎡。

镇江市商品住宅(不含保障性住房)供应走势

2026年5月11日-5月17日,镇江市商品住宅(不含保障性住房)无新批上市;2026年1月1日-5月17日,镇江市商品住宅(不含保障性住房)新批上市面积16.22万㎡。2026年5月11日-5月17日,镇江市商品住宅(不含保障性住房)无新批上市;2026年1月1日-5月17日,镇江市商品住宅(不含保障性住房)新批上市1276套。

镇江市写字楼供求价走势

2026年5月11日-5月17日,镇江市写字楼成交均价为2145元/㎡,成交0.01万㎡。

镇江市商业用房供求价走势

2026年5月11日-5月17日镇江市住宅项目成交金额TOP10(万元)

2026年5月11日-5月17日镇江市住宅项目成交面积TOP10(㎡)

镇江市土地供求价走势

镇江市土地出让金&溢价率走势

镇江市土地供求价走势

镇江市土地出让金&溢价率走势

镇江市土地供求价走势

镇江市土地出让金&溢价率走势

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP