运城房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)

  • 时间2026-05-18
  • 页数15页
  • 下载1123
  • 浏览8393
  • [摘要] 根据运城市2026年第20周(5月11日-5月17日)房地产市场周报,本周重点数据如下:土地市场方面,1月1日至5月17日累计推出土地规划建面117.52万㎡,成交83.17万㎡,成交楼面均价906元/㎡;其中本周新增土地供应5.77万㎡,成交1.45万㎡,楼面价828元/㎡。报告未披露住宅成交具体数据,但显示TOP10项目按金额和面积的排行榜单。土地出让金及溢价率走势被列为专项分析模块,但未提供具体数值。需注意报告声明数据可能存在误差,使用者需自行承担研判风险。 【此内容为AI自动生成】

运城、运城房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、运城写字楼
运城、运城房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、运城写字楼
运城、运城房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、运城写字楼
付费报告

付费可预览下载

16

原价20元

立即支付

购买后可以继续阅读

运城、运城房价、运城房价排名、运城小区价格、运城租房、运城楼市、运城房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
运城房地产市场周报 2026年第20周(5.11-5.17) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地

2026年5月11日-5月17日运城市住宅项目成交金额TOP10(万元)

2026年5月11日-5月17日运城市住宅项目成交面积TOP10(㎡)

运城市土地供求价走势

2026年1月1日-5月17日,运城市共推出土地规划建面117.52万㎡,成交83.17万㎡,成交楼面均价906元/㎡。2026年5月11日-5月17日,共推出土地规划建面5.77万㎡,成交1.45万㎡,成交楼面均价828元/㎡。

运城市土地出让金&溢价率走势

2026年1月1日-5月17日,运城市成交土地出让金达7.53亿元,平均溢价率为0.7%。2026年5月11日-5月17日,运城市土地出让金为0.12亿元,溢价率为1.1%。

运城市土地供求价走势

运城市土地出让金&溢价率走势

运城市土地供求价走势

运城市土地出让金&溢价率走势

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP