舟山房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)

  • 时间2026-05-12
  • 页数18页
  • 下载1123
  • 浏览8383
  • [摘要] 2026年第19周(5.04-5.10)舟山房地产市场数据显示,商品住宅成交表现突出,临城新区项目宸庐以2435.77万元成交金额居首,定海区绿城·凌波皓月以19055元/㎡的成交均价成为单价最高项目。土地市场方面,1-5月10日全市累计成交各类用地358.63万㎡,楼面均价341元/㎡,其中住宅用地成交4.01万㎡,楼面价1873元/㎡,但第19周无住宅用地成交。商办用地前18周累计出让金0.75亿元,第19周无新增成交。整体市场呈现住宅成交活跃、土地供应阶段性放缓的特点。 【此内容为AI自动生成】

舟山、舟山房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、舟山写字楼
舟山、舟山房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、舟山写字楼
舟山、舟山房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、舟山写字楼
付费报告

付费可预览下载

16

原价20元

立即支付

购买后可以继续阅读

舟山、舟山房价、舟山房价排名、舟山小区价格、舟山租房、舟山楼市、舟山房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
舟山房地产市场周报 2026年第19周(5.04-5.10) 房产市场 住宅成交 商业成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地

舟山市商品住宅(不含保障性住房)成交量价走势

2026年5月4日-5月10日,舟山市商品住宅(不含保障性住房)成交均价为14120元/㎡;成交面积为0.51万㎡。

2026年5月4日-5月10日舟山市各区县商品住宅(不含保障性住房)成交量价对比

2026年5月4日-5月10日,舟山市商品住宅(不含保障性住房)成交主要集中在临城新区、定海区、普陀区,成交面积分别为0.29万㎡、0.12万㎡、0.10万㎡。

舟山市商业用房供求价走势

2026年5月4日-5月10日,舟山市商业用房成交均价为18145元/㎡,成交0.02万㎡。

2026年5月4日-5月10日舟山市住宅项目成交金额TOP10(万元)

2026年5月4日-5月10日舟山市住宅项目成交面积TOP10(㎡)

舟山市土地供求价走势

舟山市土地出让金&溢价率走势

舟山市土地供求价走势

舟山市土地出让金&溢价率走势

舟山市土地供求价走势

舟山市土地出让金&溢价率走势

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP