保亭房地产市场周报2026年第18周(4.27-5.03)
- 时间2026-05-12
- 页数10页
- 下载1123
- 浏览8403
[摘要] 这份保亭房地产市场周报(2026年第18周4.27-5.03)主要包含房产市场和土地市场数据。房产市场方面,新媒体绿都以372.98万元成交金额和323㎡成交面积位居住宅项目双榜首,其成交均价为11555元/㎡;金祥·万卷山以20224元/㎡成为成交均价最高项目。土地市场显示近10周仅第15周有2.82万㎡规划建面推出,其余时段无新增供应。报告数据来源于合法渠道但声明不保证绝对准确,使用者需自行承担数据使用风险。 【此内容为AI自动生成】
保亭、保亭房价、保亭房价排名、保亭小区价格、保亭租房、保亭楼市、保亭房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
保亭房地产市场周报 2026年第18周(4.27-5.03) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地
2024-2026年保亭市房产成交量走势(4周移动平均)
2026年18周(4月27日-5月3日),保亭市商品住宅成交均价为12244.04元/㎡,环比下降7.68%,同比下降2.19%;成交面积为0.16万㎡,环比下降31.33%,同比增长40.1%。2026年4月27日-5月3日保亭市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年4月27日-5月3日保亭市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
保亭市土地供求价走势
2026年1月1日-5月3日,保亭市共推出土地规划建面2.82万㎡,无成交土地。2026年4月27日-5月3日,无推出土地,无成交土地。
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报