芜湖土地市场月报2026年04月
- 时间2026-05-08
- 页数23页
- 下载1123
- 浏览8392
[摘要] 2026年4月芜湖土地市场整体呈现下行趋势,各类用地供应与成交同比均下降。住宅用地推出规划建筑面积15.5万㎡,同比下降10.61%,成交7.97万㎡,同比下降24.1%,楼面均价2303元/㎡,同比下跌23%。商办用地成交楼面均价995元/㎡,同比上涨42.4%。工业用地成交219.07万㎡,楼面均价209元/㎡。区域表现分化,鸠江区供应量最大但楼面价同比下跌49%,弋江区楼面价688元/㎡同比上涨78%。土地成交以底价为主,溢价率为零。南陵尚品公司以2.38亿元权益拿地金额位居企业榜首,住宅用地最高楼面价达3299元/㎡由无为市企业创下。市场整体趋冷,房企拿地谨慎。 【此内容为AI自动生成】
2026年1-4月芜湖市土地市场推出情况
2026年1-4月芜湖市土地市场成交情况
2023年5月-2026年4月芜湖市各类用地推出与成交同比走势
2026年1-4月,芜湖共推出各类用地规划建筑面积257.45万㎡,同比下降17.17%;芜湖成交规划建筑面积245.57万㎡,同比下降5.61%。
。
2023年5月-2026年4月芜湖市各类用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-4月,芜湖成交楼面均价为363元/㎡,同比下跌24.69%;平均溢价率为0%;各类用地出让金达8.9亿元,同比下降29.3%。
2026年1-4月芜湖市各区县各类用地供求情况
2023年5月-2026年4月芜湖市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率
2023年5月-2026年4月芜湖市住宅用地推出与成交同比走势
2026年1-4月,芜湖共推出住宅用地规划建筑面积15.5万㎡,同比下降10.61%;芜湖成交规划建筑面积7.97万㎡,同比下降24.1%。
。
2023年5月-2026年4月芜湖市住宅用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-4月芜湖市各区县住宅用地供求情况
2023年5月-2026年4月芜湖市商办用地推出与成交同比走势
2023年5月-2026年4月芜湖市商办用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-4月芜湖市各区县商办用地供求情况
2026年1-4月芜湖市各类用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月芜湖市住宅用地、商办用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月芜湖市住宅用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月芜湖市住宅用地成交排行(按成交楼面价)
2026年1-4月芜湖市商办用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月芜湖市商办用地成交排行(按成交楼面价)
2026年(1-4月)芜湖市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地金额排行
2026年(1-4月)芜湖市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地面积排行
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报