文昌土地市场月报2026年04月
- 时间2026-05-08
- 页数11页
- 下载1123
- 浏览8381
[摘要] 根据文昌市2026年4月土地市场月报数据,各类用地成交情况呈现以下特征:工业用地成交4宗(同比-20%),规划建筑面积18.22万㎡(同比+95.4%),楼面均价681元/㎡(同比+0.3%);其他用地成交5宗(同比+150%),规划建筑面积74.71万㎡(同比+778.1%),楼面均价709元/㎡(同比+106.7%)。综合来看,1-4月各类用地总成交9宗(同比+12.5%),总规划建筑面积92.93万㎡(同比+402.3%),楼面均价703元/㎡(同比+27.6%)。土地出让金总额6.54亿元(同比+1253.6%),其中工业用地占比1.24亿元(同比+681.6%),其他用地占比5.29亿元(同比+1533.8%)。报告未提及住宅用地和商办用地的具体成交数据。 【此内容为AI自动生成】
2026年1-4月文昌市土地市场推出情况
2026年1-4月文昌市土地市场成交情况
2023年5月-2026年4月文昌市各类用地推出与成交同比走势
2026年1-4月,文昌共推出各类用地规划建筑面积92.93万㎡,同比增长402.3%;文昌成交规划建筑面积92.93万㎡,同比增长689.66%。
。
2023年5月-2026年4月文昌市各类用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-4月,文昌成交楼面均价为703元/㎡,同比上涨71.46%;平均溢价率为0%;各类用地出让金达6.54亿元,同比增长1253.59%。
2023年5月-2026年4月文昌市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率
2023年5月-2026年4月文昌市住宅用地推出与成交同比走势
。
2023年5月-2026年4月文昌市住宅用地成交楼面均价及溢价率走势
2023年5月-2026年4月文昌市商办用地推出与成交同比走势
2023年5月-2026年4月文昌市商办用地成交楼面均价及溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报