郑州土地市场月报2026年04月

  • 时间2026-05-08
  • 页数23页
  • 下载1125
  • 浏览8357
  • [摘要] 2026年1-4月郑州土地市场整体呈现量缩价跌态势。各类用地成交面积同比下降58%至217.42万㎡,出让金同比下滑63.3%至23.46亿元,楼面均价1077元/㎡(同比降12.3%),溢价率持续归零。住宅用地表现分化:郑东新区楼面均价暴涨223%至19072元/㎡,但成交量锐减90.5%;商办用地成交楼面价2921元/㎡(同比降25.6%)。华润置地联合体以13.08亿元竞得郑东新区住宅地块,成为总价与单价双料地王。区域表现中,郑东新区在住宅和商办用地领域均占据价格高地,而工业用地主要集中在惠济区和航空港区。市场整体呈现核心区域优质地块受追捧、外围区域以底价成交为主的特征。 【此内容为AI自动生成】

郑州、住宅用地、商办用地、土地市场、土地成交、土地排行榜、土地供求、工业用地、楼面均价、出让金、规划建筑面积、容积率、出让面积、成交楼面价、溢价率、房企拿地、拿地排行榜
付费报告

付费可预览下载

20

原价25元

立即支付

购买后可以继续阅读

郑州土地市场、郑州土地成交信息、郑州土地市场月报、郑州土地排行榜、郑州土地市场政策、郑州土地出让金、郑州土地成交面积、郑州住宅用地成交信息、郑州土地规划、郑州土地成交情况、郑州土地成交楼面均价、郑州地王、郑州住宅容积率、郑州土地出让计划、郑州土地交易、郑州土地市场监管、郑州拿地排行榜、市场月报、土地排行榜、土地成交报告
郑州土地市场月报 2026年04月 各类用地 住宅用地 商办用地 土地排行榜

2026年1-4月郑州市土地市场推出情况

2026年1-4月郑州市土地市场成交情况

2023年5月-2026年4月郑州市各类用地推出与成交同比走势

2026年1-4月,郑州共推出各类用地规划建筑面积611.87万㎡,同比下降4.58%;郑州成交规划建筑面积217.42万㎡,同比下降58.01%。

2023年5月-2026年4月郑州市各类用地成交楼面均价及溢价率走势

2026年1-4月,郑州成交楼面均价为1077元/㎡,同比下跌12.3%;平均溢价率为0%,较去年同期下降10.43个百分点;各类用地出让金达23.46亿元,同比下降63.28%。

2026年1-4月郑州市各区县各类用地供求情况

2023年5月-2026年4月郑州市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率

2023年5月-2026年4月郑州市住宅用地推出与成交同比走势

2026年1-4月,郑州共推出住宅用地规划建筑面积52.11万㎡,同比下降45.69%;郑州成交规划建筑面积6.86万㎡,同比下降90.48%。

2023年5月-2026年4月郑州市住宅用地成交楼面均价及溢价率走势

2026年1-4月郑州市各区县住宅用地供求情况

2023年5月-2026年4月郑州市商办用地推出与成交同比走势

2023年5月-2026年4月郑州市商办用地成交楼面均价及溢价率走势

2026年1-4月郑州市各区县商办用地供求情况

2026年1-4月郑州市各类用地成交排行(按成交总价)

2026年1-4月郑州市住宅用地、商办用地成交排行(按成交总价)

2026年1-4月郑州市住宅用地成交排行(按成交总价)

2026年1-4月郑州市住宅用地成交排行(按成交楼面价)

2026年1-4月郑州市商办用地成交排行(按成交总价)

2026年1-4月郑州市商办用地成交排行(按成交楼面价)

2026年(1-4月)郑州市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地金额排行

2026年(1-4月)郑州市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地面积排行

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP