义乌土地市场月报2026年04月-快报

  • 时间2026-05-01
  • 页数11页
  • 下载1123
  • 浏览8379
  • [摘要] 2026年1-4月义乌土地市场数据显示,各类用地成交楼面均价为1277元/㎡,同比上涨5.02%,溢价率19.43%,出让金29.75亿元。住宅用地推出26.95万㎡,成交19.74万㎡,楼面均价9260元/㎡,同比上涨20.03%,溢价率29.37%,出让金18.28亿元。商办用地成交30.83万㎡,楼面均价1631元/㎡,工业用地成交181.07万㎡,楼面均价338元/㎡。整体市场呈现住宅用地价格显著上涨、商办用地成交量增长的特点。 【此内容为AI自动生成】

义乌、住宅用地、商办用地、土地市场、土地成交、土地排行榜、土地供求、工业用地、楼面均价、出让金、规划建筑面积、容积率、出让面积、成交楼面价、溢价率、房企拿地、拿地排行榜
付费报告

付费可预览下载

20

原价25元

立即支付

购买后可以继续阅读

义乌土地市场、义乌土地成交信息、义乌土地市场月报、义乌土地排行榜、义乌土地市场政策、义乌土地出让金、义乌土地成交面积、义乌住宅用地成交信息、义乌土地规划、义乌土地成交情况、义乌土地成交楼面均价、义乌地王、义乌住宅容积率、义乌土地出让计划、义乌土地交易、义乌土地市场监管、义乌拿地排行榜、市场月报、土地排行榜、土地成交报告
义乌土地市场月报 2026年04月 各类用地 住宅用地 商办用地 土地排行榜

2026年1-4月义乌市土地市场推出情况

2026年1-4月义乌市土地市场成交情况

2023年5月-2026年4月义乌市各类用地推出与成交同比走势

2026年1-4月,义乌共推出各类用地规划建筑面积249.71万㎡,同比下降17.82%;义乌成交规划建筑面积232.98万㎡,同比下降0.92%。

2023年5月-2026年4月义乌市各类用地成交楼面均价及溢价率走势

2026年1-4月,义乌成交楼面均价为1277元/㎡,同比上涨5.02%;平均溢价率为19.43%,较去年同期增长15.96个百分点;各类用地出让金达29.75亿元,同比增长4.04%。

2023年5月-2026年4月义乌市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率

2023年5月-2026年4月义乌市住宅用地推出与成交同比走势

2026年1-4月,义乌共推出住宅用地规划建筑面积26.95万㎡,同比增长0.23%;义乌成交规划建筑面积19.74万㎡,同比下降21.95%。

2023年5月-2026年4月义乌市住宅用地成交楼面均价及溢价率走势

2026年1-4月,义乌成交楼面均价为9260元/㎡,同比上涨20.03%;平均溢价率为29.37%,较去年同期增长24.2个百分点;住宅用地出让金达18.28亿元,同比下降6.32%。

2023年5月-2026年4月义乌市商办用地推出与成交同比走势

2023年5月-2026年4月义乌市商办用地成交楼面均价及溢价率走势

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP