钦州房地产市场周报2026年第14周(3.30-4.05)
- 时间2026-04-07
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8396
[摘要] 2026年第14周钦州房地产市场数据显示,住宅成交金额排名前三的项目为北投湖畔公园里(781.73万元)、光大悦湖云邸(644.86万元)和人和映玥(556.58万元),均位于钦南区。土地市场方面,1月1日至4月5日全市累计成交土地规划建面70.27万㎡,楼面均价412元/㎡;商办用地成交0.96万㎡,均价3013元/㎡。3月30日至4月5日新增土地供应5.51万㎡,但仅成交0.71万㎡,商办用地无成交。报告数据来源于合法渠道,但不对准确性作绝对保证。 【此内容为AI自动生成】
钦州、钦州房价、钦州房价排名、钦州小区价格、钦州租房、钦州楼市、钦州房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
钦州房地产市场周报 2026年第14周(3.30-4.05) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地
2024-2026年钦州市房产成交量走势(4周移动平均)
2026年14周(3月30日-4月5日),钦州市商品住宅成交均价为4988.74元/㎡,环比下降0.73%,同比下降0.83%;成交面积为1.77万㎡,环比下降6.42%,同比增长13.44%。2026年3月30日-4月5日钦州市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年3月30日-4月5日钦州市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
钦州市土地供求价走势
2026年1月1日-4月5日,钦州市共推出土地规划建面74.79万㎡,成交70.27万㎡,成交楼面均价412元/㎡。2026年3月30日-4月5日,共推出土地规划建面5.51万㎡,成交0.71万㎡,成交楼面均价175元/㎡。
钦州市土地出让金&溢价率走势
2026年1月1日-4月5日,钦州市成交土地出让金达2.89亿元,平均溢价率为4.4%。2026年3月30日-4月5日,钦州市土地出让金为0.01亿元,溢价率为0.0%。
钦州市土地供求价走势
钦州市土地出让金&溢价率走势
钦州市土地供求价走势
钦州市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报