抚州房地产市场周报2026年第14周(3.30-4.05)
- 时间2026-04-07
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8376
[摘要] 抚州房地产市场2026年第14周(3.30-4.05)数据显示,住宅成交金额榜首为临川区学原小区,成交749.09万元,均价12146元/㎡;成交面积最高的是铂金水岸,达847㎡。土地市场方面,1-4月全市累计成交土地115.19万㎡,住宅用地成交楼面均价2103元/㎡,商办用地2344元/㎡。当周住宅用地成交2.36万㎡,均价1863元/㎡,商办用地成交0.33万㎡,均价1842元/㎡。整体市场以临川区、东乡区为主要成交区域。 【此内容为AI自动生成】
抚州、抚州房价、抚州房价排名、抚州小区价格、抚州租房、抚州楼市、抚州房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
抚州房地产市场周报 2026年第14周(3.30-4.05) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地
2026年3月30日-4月5日抚州市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年3月30日-4月5日抚州市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
抚州市土地供求价走势
2026年1月1日-4月5日,抚州市共推出土地规划建面107.01万㎡,成交115.19万㎡,成交楼面均价646元/㎡。2026年3月30日-4月5日,共推出土地规划建面4.29万㎡,成交7.77万㎡,成交楼面均价858元/㎡。
抚州市土地出让金&溢价率走势
2026年1月1日-4月5日,抚州市成交土地出让金达7.44亿元,平均溢价率为0.3%。2026年3月30日-4月5日,抚州市土地出让金为0.67亿元,溢价率为0.5%。
抚州市土地供求价走势
抚州市土地出让金&溢价率走势
抚州市土地供求价走势
抚州市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS深选研报