贵港房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)
- 时间2026-05-12
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8391
[摘要] 根据贵港房地产市场周报2026年第19周(5.04-5.10)的数据分析,本周住宅市场成交表现突出,圣世国际以2531.45万元成交金额位列榜首,成交均价为6100元/㎡。桂平市项目占据成交金额TOP10中的多数席位,如西山泉·十里江湾、西山云峰等,显示该区域市场活跃度较高。土地市场方面,1月至5月10日全市累计推出土地规划建面278.01万㎡,成交213.21万㎡,楼面均价227元/㎡,但本周无新增土地成交。商办用地同期推出8.40万㎡,成交8.31万㎡,均价522元/㎡,本周同样无交易。整体来看,住宅市场为当前贵港房地产的主要驱动力,而土地市场近期表现较为平淡。 【此内容为AI自动生成】
贵港、贵港房价、贵港房价排名、贵港小区价格、贵港租房、贵港楼市、贵港房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
贵港房地产市场周报 2026年第19周(5.04-5.10) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地
2024-2026年贵港市房产成交量走势(4周移动平均)
2026年5月4日-5月10日贵港市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年5月4日-5月10日贵港市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
贵港市土地供求价走势
2026年1月1日-5月10日,贵港市共推出土地规划建面278.01万㎡,成交213.21万㎡,成交楼面均价227元/㎡。2026年5月4日-5月10日,共推出土地规划建面4.88万㎡,无成交土地。
贵港市土地出让金&溢价率走势
2026年1月1日-5月10日,贵港市成交土地出让金达4.84亿元,平均溢价率为1.8%。2026年5月4日-5月10日,贵港市无成交土地。
贵港市土地供求价走势
贵港市土地出让金&溢价率走势
贵港市土地供求价走势
贵港市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS
京公网安备 11010602103813号