安庆土地市场月报2026年04月
- 时间2026-05-08
- 页数19页
- 下载1125
- 浏览8442
[摘要] 2026年1-4月安庆市土地市场整体表现低迷,各类用地推出规划建筑面积20.98万㎡,同比下降68.02%;成交规划建筑面积15.74万㎡,同比下降52.74%。成交楼面均价为276元/㎡,同比下跌67.26%,平均溢价率为0%,土地出让金0.43亿元,同比下降84.52%。工业用地是主要成交类型,共成交6宗,其他用地成交1宗。区域方面,宜秀区、大观区和迎江区均有成交,其中宜秀区楼面均价273元/㎡,同比下跌74%。住宅用地和商办用地成交较少,但部分住宅地块溢价率较高,如岳西县融鑫房地产开发有限公司以12.7%溢价率竞得的地块。企业拿地排行显示,桐城市金马房地产开发和安徽天柱山文化旅游控股集团拿地面积和金额居前。 【此内容为AI自动生成】
2026年1-4月安庆市土地市场推出情况
2026年1-4月安庆市土地市场成交情况
2023年5月-2026年4月安庆市各类用地推出与成交同比走势
2026年1-4月,安庆共推出各类用地规划建筑面积20.98万㎡,同比下降68.02%;安庆成交规划建筑面积15.74万㎡,同比下降52.74%。
。
2023年5月-2026年4月安庆市各类用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-4月,安庆成交楼面均价为276元/㎡,同比下跌67.26%;平均溢价率为0%,较去年同期下降0.08个百分点;各类用地出让金达0.43亿元,同比下降84.52%。
2026年1-4月安庆市各区县各类用地供求情况
2023年5月-2026年4月安庆市住宅用地流拍、撤牌宗数及流拍、撤牌率
2023年5月-2026年4月安庆市住宅用地推出与成交同比走势
。
2023年5月-2026年4月安庆市住宅用地成交楼面均价及溢价率走势
2023年5月-2026年4月安庆市商办用地推出与成交同比走势
2023年5月-2026年4月安庆市商办用地成交楼面均价及溢价率走势
2026年1-4月安庆市各类用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月安庆市住宅用地、商办用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月安庆市住宅用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月安庆市住宅用地成交排行(按成交楼面价)
2026年1-4月安庆市商办用地成交排行(按成交总价)
2026年1-4月安庆市商办用地成交排行(按成交楼面价)
2026年(1-4月)安庆市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地金额排行
2026年(1-4月)安庆市品牌企业住宅用地、商办用地权益拿地面积排行
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS
京公网安备 11010602103813号