贵港房地产市场周报2026年第13周(3.23-3.29)
- 时间2026-03-30
- 页数15页
- 下载1123
- 浏览8415
[摘要] 2026年第13周贵港房地产市场报告显示,住宅成交方面,水岸铭苑以256.47万元成交金额和513㎡成交面积位居榜首,成交均价5000元/㎡。土地市场方面,1月1日至3月29日全市推出土地规划建面239.60万㎡,成交88.71万㎡,楼面均价276元/㎡;其中商办用地成交8.31万㎡,楼面均价522元/㎡。3月23日至29日新增土地成交8.54万㎡,楼面均价252元/㎡。住宅用地出让金在26周内波动较小,商办用地当周成交0.46万㎡,楼面价达3320元/㎡。数据来源为合法渠道但可能存在误差,使用者需自行承担风险。 【此内容为AI自动生成】
贵港、贵港房价、贵港房价排名、贵港小区价格、贵港租房、贵港楼市、贵港房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
贵港房地产市场周报 2026年第13周(3.23-3.29) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地
2024-2026年贵港市房产成交量走势(4周移动平均)
2026年12周(3月16日-3月22日),贵港市商品住宅成交均价为5843.73元/㎡,环比下降6.84%;成交面积为0.29万㎡,环比增长4.82%,同比下降0.08%。2026年3月23日-3月29日贵港市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年3月23日-3月29日贵港市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
贵港市土地供求价走势
2026年1月1日-3月29日,贵港市共推出土地规划建面239.60万㎡,成交88.71万㎡,成交楼面均价276元/㎡。2026年3月23日-3月29日,共推出土地规划建面23.01万㎡,成交8.54万㎡,成交楼面均价252元/㎡。
贵港市土地出让金&溢价率走势
2026年1月1日-3月29日,贵港市成交土地出让金达2.45亿元,平均溢价率为3.6%。2026年3月23日-3月29日,贵港市土地出让金为0.22亿元,溢价率为65.8%。
贵港市土地供求价走势
贵港市土地出让金&溢价率走势
贵港市土地供求价走势
贵港市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS
京公网安备 11010602103813号