青岛房地产市场周报2026年第11周(3.09-3.15)
- 时间2026-03-16
- 页数20页
- 下载1126
- 浏览8561
[摘要] 2026年第11周青岛房地产市场数据显示,商品住宅成交主要集中在黄岛区、城阳区和即墨区,成交面积分别为1.04万㎡、0.97万㎡和0.85万㎡。同期新增供应5.12万㎡,主要来自市北区、李沧区和平度市。成交金额TOP10项目中,市北区的青啤·静澜山以7501.42万元居首。土地市场方面,1月1日至3月15日累计成交土地137.89万㎡,楼面均价1352元/㎡,出让金18.64亿元,溢价率为0。商办用地同期成交2.39万㎡,均价2011元/㎡。 【此内容为AI自动生成】
青岛市商品住宅(不含保障性住房)成交量价走势
2026年3月9日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)成交均价为14727元/㎡;成交面积为5.82万㎡。
2026年3月9日-3月15日青岛市各区县商品住宅(不含保障性住房)成交量价对比
2026年3月9日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)成交主要集中在黄岛区、城阳区、即墨区,成交面积分别为1.04万㎡、0.97万㎡、0.85万㎡。
青岛市商品住宅(不含保障性住房)供应走势
2026年3月9日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)新批上市面积5.12万㎡;2026年1月1日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)新批上市面积56.32万㎡。2026年3月9日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)新批上市421套;2026年1月1日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)新批上市4018套。
2026年3月9日-3月15日青岛市各区县商品住宅(不含保障性住房)供应量对比
2026年3月9日-3月15日,青岛市商品住宅(不含保障性住房)新增供应主要集中在市北区、李沧区、平度市,供应面积分别为3.67万㎡、0.80万㎡、0.64万㎡。
青岛市写字楼供求价走势
2026年3月9日-3月15日,青岛市写字楼成交均价为27637元/㎡,成交1.31万㎡。
青岛市商业用房供求价走势
2026年3月9日-3月15日青岛市住宅项目成交金额TOP10(万元)
2026年3月9日-3月15日青岛市住宅项目成交面积TOP10(㎡)
青岛市土地供求价走势
青岛市土地出让金&溢价率走势
青岛市土地供求价走势
青岛市土地出让金&溢价率走势
青岛市土地供求价走势
青岛市土地出让金&溢价率走势
1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS
京公网安备 11010602103813号