梅州房地产市场周报2026年第20周(5.11-5.17)

  • 时间2026-05-18
  • 页数15页
  • 下载1123
  • 浏览8400
  • [摘要] 梅州房地产市场2026年第20周(5.11-5.17)数据显示,住宅成交金额TOP10项目中,宁江新城以1301.87万元居首,锦绣首府和城央壹品分列二三位。成交面积方面,宁江新城同样以2199㎡领先。土地市场方面,2026年1月1日至5月17日,梅州市土地成交94.64万㎡,楼面均价330元/㎡,第20周成交1.78万㎡,楼面均价980元/㎡。住宅用地和商办用地的土地出让金在第20周均为零。 【此内容为AI自动生成】

梅州、梅州房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、梅州写字楼
梅州、梅州房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、梅州写字楼
梅州、梅州房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、梅州写字楼
付费报告

付费可预览下载

16

原价20元

立即支付

购买后可以继续阅读

梅州、梅州房价、梅州房价排名、梅州小区价格、梅州租房、梅州楼市、梅州房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
梅州房地产市场周报 2026年第20周(5.11-5.17) 房产市场 住宅成交 排行榜 土地市场 各类用地 住宅用地 商办用地

2024-2026年梅州市房产成交量走势(4周移动平均)

2026年19周(5月4日-5月10日),梅州市商品住宅成交均价为6734.78元/㎡,环比增长7.06%,同比增长11.23%;成交面积为1.67万㎡,环比增长8.32%,同比下降2.62%。

2026年5月11日-5月17日梅州市住宅项目成交金额TOP10(万元)

2026年5月11日-5月17日梅州市住宅项目成交面积TOP10(㎡)

梅州市土地供求价走势

2026年1月1日-5月17日,梅州市共推出土地规划建面109.48万㎡,成交94.64万㎡,成交楼面均价330元/㎡。2026年5月11日-5月17日,无推出土地,成交1.78万㎡,成交楼面均价980元/㎡。

梅州市土地出让金&溢价率走势

2026年1月1日-5月17日,梅州市成交土地出让金达3.13亿元,平均溢价率为0.0%。2026年5月11日-5月17日,梅州市土地出让金为0.17亿元,溢价率为0.0%。

梅州市土地供求价走势

梅州市土地出让金&溢价率走势

梅州市土地供求价走势

梅州市土地出让金&溢价率走势

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP