儋州房地产市场周报2026年第10周(3.02-3.08)

  • 时间2026-03-10
  • 页数7页
  • 下载1123
  • 浏览8410
  • [摘要] 根据儋州房地产市场2026年第10周(3月2日-3月8日)周报数据,该市住宅项目成交呈现以下特征: 1. **成交金额TOP1**为儋州·澳门街项目,总成交额616.63万元,成交面积561㎡,均价11000元/㎡,套均总价123万元,位于那大镇; 2. **高价项目**鸿信·南茶御景以18920元/㎡的均价成为单价最高项目,套均总价达206万元; 3. **区域分布**中,那大镇占据主导,TOP10中8个项目位于此,其余项目分布在国营蓝洋农场和白马井镇; 4. **成交结构**显示,多数项目单套面积超100㎡,套均总价集中在109-206万元区间,反映以改善型需求为主的市场特点。 (注:数据来源于中指控股,实际使用需结合具体风险提示。) 【此内容为AI自动生成】

儋州、儋州房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、儋州写字楼
儋州、儋州房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、儋州写字楼
儋州、儋州房地产市场、商品房销售、住宅成交、土地市场、地块面积、儋州写字楼
付费报告

付费可预览下载

16

原价20元

立即支付

购买后可以继续阅读

儋州、儋州房价、儋州房价排名、儋州小区价格、儋州租房、儋州楼市、儋州房地产趋势、城市周报、土地市场、写字楼
儋州房地产市场周报 2026年第10周(3.02-3.08) 房产市场 排行榜

2026年3月2日-3月8日儋州市住宅项目成交金额TOP10(万元)

2026年3月2日-3月8日儋州市住宅项目成交面积TOP10(㎡)

1、本报告所有数据均来源于合法渠道,但我们无法保证数据及各功能模块输出内容百分百准确,使用者在数据基础上做出的任何判断、推论或观点,均不代表本报告的立场,使用者同意其使用数据所存在的风险及产生的后果将由自己承担。/r/n/r/n2、本报告版权为中指控股(CIH)所有,未经许可,使用者不得翻版、复印、发表或引用本文的任何部分。 THANKS

中指云

400-630-6618

中指云APP